ВРЕМЯ АКТИВНЫХ

 

12 0Мы живём в такое время, когда добиться успеха может каждый, будучи амбициозным и деятельным человеком. Нельзя стоять на месте ни минуты, иначе тебя обгонят уже на старте более активные и шустрые. Самая энергичная прослойка населения, как известно, это молодёжь. Сегодня молодые люди глубоко вовлечены в политическую и общественную жизнь, научную деятельность и другие важные сферы общества, ведь юность – источник инициативы.

 

18 февраля в образовательном центре Стартум прошёл мастер-класс по социальному проектированию для самых активных представителей школ и колледжей города Избербаш. Инициатором мероприятия выступил городской отдел спорта, туризма и молодёжной политики.

В роли спикера был приглашён эксперт Федерального агентства по делам молодёжи, руководитель республиканской школы проектирования «Dagproject» Абдулмалик Мансуров. Абдулмалик Зиявдинович провёл для ребят семинар на тему социальных проектов и грантов. Он рассказал об этапах создания, написания и защиты проекта, о том, как получить грант, какие бывают виды грантов и многое другое. Также он поделился своим опытом участия в подобных мероприятиях.

Руководитель отдела спорта, туризма и молодёжной политики Амир Гаджибагандов отметил важность таких мероприятий, поскольку, по его мнению, они позволяют привлечь активную молодёжь к решению городских и общественных проблем, созданию дополнительных рабочих мест путём привлечения субсидий в виде грантов, которые станут хорошей поддержкой для молодых избербашцев.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика