ЧЕМПИОНЫ ВИРТУАЛЬНЫХ БАТАЛИЙ

 

4 06 марта в Центре цифрового развития «IT-куб» состоялись Республиканские соревнования по компьютерному спорту «Cyber-IT», организованные Министерством образования и науки Республики Дагестан и Центром развития талантов «Альтаир» для поиска сильнейших игроков региона. Наш город представила команда «Fairtex», которая уверенно прошла все этапы турнира и заняла 1 место.

 

В состав команды вошли учащиеся разных школ: Рамазан Омаров из СОШ № 12; Мурад Абдурахманов, учащийся СОШ № 11; Микаэль Омаров из СОШ № 12 и два представителя СОШ № 1 – Казимагомед Саидов и Джанай Закарьяев. Команды сражались в дисциплине Standoff 2 (5 на 5), проходя турнирную сетку и постепенно приближаясь к заветному чемпионскому титулу. Победившая команда переходила на следующий этап, а проигравшая выбывала из соревнований. 

Кроме командных сражений также проводился конкурс по поиску информации в сети интернет, где участники проверяли свою скорость и точность в нахождении правильных ответов.

Юные киберспортсмены проявили стратегическое мышление, командную сплочённость и высокий уровень игровых навыков, что позволило им обойти конкурентов и занять первую строчку.

 

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика