ТУРНИР ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ

5-5

Интеллектуальное соревнование в СОШ № 8, в котором приняли участие самые умные четвероклассники города, стало не только источником знаний для детей, но и подарило радость, удовольствие от интеллектуальных побед, от своего умения показать запас знаний, быть находчивым и разгадывать трудное.

Турнир четвероклассников – праздник  логики и эрудиции – организовала учитель начальных классов СОШ № 8 Гюльмира Абдулбекова для команд семи школ, желающих проверить себя и свой ум. Турнир состоял из интересных уроков и музыкальных «переменок». Разнообразные задания и необычные вопросы ожидали школьников на этапах «Визитка», «Блиц-турнир» и «Эрудит». Помимо вопросов на знание литературы, математики, окружающего мира, пословиц и поговорок, конкурсанты проверяли себя в логичности, смекалке и находчивости.

Ребята смогли доказать, что они не просто хорошо учатся в школе, но и читают много книг в свободное время, активно расширяя свой кругозор. Их знания оценивали члены жюри, которыми стали методисты ИМЦ УО: Муминат Бахмудкадиева, Аида Шабанова, Гюльнара Абдурагимова. По итогам всех туров самой эрудированной и хорошо умеющей использовать различные источники информации была признана команда СОШ № 8, которая и стала победителем конкурса.   На втором месте с небольшим отрывом оказалась СОШ № 1, а на третьем – СОШ № 12.

Муминат МАГОМЕДОВА.