РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ ПО-АНГЛИЙСКИ

 

5Новогодние и рождественские праздники – особенные дни, когда нас не покидает ощущение сказки. В каждой стране Рождество и Новый год отмечаются по-своему. Особенно в этом отличается Англия, весьма богатая на традиции страна.

Поделиться новогодним настроением, спеть песни и прочитать стихи на английском языке – такова была цель всех собравшихся 21 декабря в малом зале Даргинского театра.

 

Мероприятие под названием «Рождественские встречи» было организовано преподавателями английского языка СОШ №1 Заирой Джамаладиновой и Османом Халиковым. В теплой, предновогодней атмосфере учащиеся 2 – 4-х классов  СОШ № 1, 2, 3, 8 и 12 показали свои таланты, за что весёлый Санта-Клаус вручил каждому участнику небольшой сладкий подарок. Также в перерывах между выступлениями учитель рассказывал, как празднуют 25 декабря Рождество в разных странах, общался с учащимися, которые, несмотря на юный возраст, свободно отвечали на вопросы по-английски.

Так весело и непринуждённо прошла эта встреча. Как пояснила одна из организаторов мероприятия Заира Алиевна, несмотря на кажущуюся легкость, проделана большая работа. «Хочется выразить благодарность всем учащимся и их педагогам, принявшим участие в «Рождественских встречах», а также коллективу Даргинского театра во главе с директором Рупатом Чараковым за предоставленное помещение и помощь в техническом оснащении мероприятия».5-1

Завершилось мероприятие фотографией  на память, где как большая дружная семья собрались те, кто верит в сказку и ждёт от наступающего года исполнения заветной мечты.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика