НОВЫЙ ГОД СПЕШИТ К НАМ

 

122 декабря учащиеся школ города приняли участие в традиционном карнавальном шествии Дедов Морозов и Снегурочек.  Мероприятие проходит ежегодно перед Новым годом и пользуется популярностью среди избербашских школьников.

 

В этом году Деды Морозы и другие сказочные герои прошли по центральной улице Гамидова от к/т «Восток» до площади Ленина, поздравляя прохожих с наступающим Новым годом, даря им свои улыбки и хорошее настроение.

На площадке перед ГДК они приняли участие в долгожданном событии для всех ребятишек, да и взрослых тоже – открытии главной елки города. По традиции начальник отдела культуры администрации г. Избербаша Патимат Газиева и Дед Мороз со Снегурочкой поздравили ребят и всех горожан с наступающим праздником, пожелали им мира, благополучия, счастья, здоровья и радости.1-1

Участники шествия покружились вокруг зеленой красавицы, после чего прошли во дворец культуры, где продолжился праздник, насыщенный всевозможными конкурсами и пением новогодних песен.

Новогодний подарок для горожан подготовили ребята-волонтеры из школы актива «Лидер» во главе со своим руководителем Еленой Писаревой, а также учащиеся старших классов общеобразовательных школ города.

Полюбившиеся избербашским зрителям популярные песни и танцы в этот предновогодний вечер исполнили артисты ГДК, воспитанники детского дома творчества, детской школы искусств и учащиеся школ города.1-2

В паузах между выступлениями артистов руководитель школы актива «Лидер» Елена Писарева провела со зрителями конкурс «Счастливый ряд – счастливое место», победителям достались подарки от Деда Мороза.

На мероприятии также были подведены итоги конкурса на лучшее оформление новогодней елочки. Поделки, сделанные руками детей, были установлены в фойе дворца культуры. Жюри, посовещавшись, объявило победителем конкурса коллектив детской школы искусств, второе и третье места заняли участники из СОШ № 12 и дома детского творчества.1-3

По завершении концертной программы руководители выступавших в этот вечер коллективов были награждены грамотами и памятными подарками за высокое мастерство от отдела культуры администрации города.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика