ЛУЧШИХ ЖДЁТ РЕСПУБЛИКА

 

6-3В целях выявления лучших учителей русского языка и литературы республики, обобщения и распространения опыта их работы, а также для поддержки и поощрения творчески работающих учителей 24 марта 2017 года на базе МКОУ СОШ № 10 прошёл муниципальный этап Республиканской олимпиады учителей русского языка и литературы школ города.

 

В соответствии с Приказом министра образования и науки Республики Дагестан Шахабаса Шахова № 338-01/17 от 30 января 2017 года  олимпиада проводится в рамках реализации направления «Русскоязычный Дагестан» подпроекта «Просвещение и духовное развитие» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал».

Соблюдая все условия «Положения о республиканской олимпиаде учителей русского языка и литературы общеобразовательных организаций РД», директор ИМЦ УО г. Избербаша Зинаида Шихшинатова, выступившая в роли куратора и одного из четверых наблюдателей за ходом олимпиады, раздала её участницам конкурсные работы. В них включены письменные задания по русскому языку и литературе в тестовой форме, а также вопросы творческого характера. Всего на выполнение работ в рамках олимпиады было отведено 3 часа.

В муниципальном этапе олимпиады могли принимать участие все желающие из числа школьных педагогов-предметников. Однако приняли участие только 12 добровольцев, а именно: четверо учителей русского языка и литературы  из  СОШ № 8, по два педагога из СОШ № 1 и СОШ № 11  и по одному представителю из  остальных школ города.

Максимально возможное количество баллов за верные ответы на задания по русскому языку и литературе – 137. А вот, чтобы пройти в следующий республиканский этап, который пройдёт 14 апреля в г. Махачкале на базе Дагестанского института развития образования, достаточно было набрать более 50 % баллов от максимально возможных. С этой задачей справились Патимат Маллаева из СОШ № 1 (91,2 балла) – победитель олимпиады и призёры Мира Шихалиева из СОШ № 3 (85,5 балла) и Анжела Нуралиева из СОШ № 10 (78,3 балла).

Таким образом, в республиканском этапе олимпиады учителей русского языка и литературы общеобразовательных организаций Республики Дагестан наш город Избербаш будет представлять Патимат Маллаева. Желаем ей, показавшей лучший результат, успехов на предстоящем региональном этапе олимпиады.

Маргарита ТЕМИРОВА.