Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта. Администрация сайта.

 

ВРЕМЯ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ 

 

itogigodaИтоги – вещь удивительная: всегда есть под чем подвести черту, сделать вывод и, исходя из этого, построить планы на будущее. В данной статье я представляю читателям мониторинг побед и достижений педагогов и учащихся средних общеобразовательных школ города, дошкольных образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования Избербаша за 2016-2017 учебный год.

  

СОШ № 1

5-1• 1-е место по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (количество призовых мест – 50);

• Айшат Магомедова заняла 1-е место в номинации «Лучшее эссе «Дагестан – страна гор» среди учащихся 11-х классов в республиканском конкурсе творческих работ на английском языке «Мой горный край»;

• Ислам Шамхалов стал призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре;

• Мурад Юсупов и Хадижат Арслангереева  стали призёрами республиканского этапа олимпиады национально-регионального компонента;

• Учитель технологии Алла Камалова заняла 1-е место в республиканском конкурсе фотолюбителей;

• Аминат Таймасова стала призером Всероссийского конкурса «Россия моя»;

• Милана Яралиева с работой «Мой город Избербаш» заняла 2-е место в 18-й республиканской олимпиаде по краеведению;

• Милана Омарова заняла 3-е место в республиканском этапе конкурса исследовательских проектов «Первоцвет» среди учащихся 4-х классов.

 

СОШ № 2

5-2• Зайнаб Курбанмагомедова заняла 3-е место в республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»;

• Сапият Магомедова заняла 3-е место на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников;

• Учитель русского языка и литературы Саният Гусенкадиева стала призером республиканской научно-практической конференции «Государственные языки РФ и языки народов Дагестана»;

• Хамис Азизова с поэмой «Космическое путешествие  Джамала» одержала победу на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Детство без границ»;

• Учитель русского языка и литературы Айман Амиргамзаева заняла 2-е место на республиканском этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»;

• Команда учащихся 7–8 классов под руководством военрука школы Леонида Дубровского заняла 2-е место в республиканской военно-спортивной игре «Ополченец», посвященной памяти Героя России лейтенанта Магомеда Нурбагандова;

• Команда «Бригантина» под руководством военрука школы Леонида Дубровского заняла 2-е место на республиканском этапе «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе Махачкалинской ОТШ ДОССАФ России РД;

• Нагметов Ренат в номинации «Официальная символика Республики Дагестан» занял 3-е место в республиканском конкурсе исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный»;

• Агай Магомедов (2 место), Марина Зубайруева (3 место), Рамазан Джабраилов (3 место) стали призерами республиканского конкурса «Работа образовательных учреждений по профилактике наркомании, преступности и безнадзорности детей и подростков в номинации «Журналистский жанр»;

• Команда школы заняла 3-е место на зональном этапе республиканского конкурса «Безопасное колесо», проходившем в г. Каспийске;

• Арифа Иманалиева в номинации «Я патриот» защитила свою работу перед членами жюри Проекта Дагестанской молодежно-патриотической платформы «Мой Дагестан», финал которого намечен на октябрь 2017 года;

• Арифа Иманалиева заняла 1-е место в республиканском туре VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»;

• Учитель начальных классов Наида Алирзаева заняла 2-е место на республиканском конкурсе профессионального мастерства педагогических работников образовательных учреждений «Самый классный классный»;

• Команда школы на зональном этапе заняла 3-е место во Всероссийском турнире по баскетболу «Локобаскет – школьная лига» сезон 2016-2017;

• Марьям Алигаджиева заняла 3-е место на республиканском этапе конкурса исследовательских проектов «Первоцвет» среди учащихся 4-х классов.

 

СОШ № 3

• 3-е место по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (количество призовых мест – 35);

• Ризван Магомедов (2-е место) и Османова Азиза (3-е место) стали призерами республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре;

• Рукият Алиева заняла 1-е место и стала обладателем Гранта Президента РФ, Лауреатом премии по поддержке талантливой молодёжи на первенстве РД по легкой атлетике;

• Азиза Османова заняла 1-е место в метании снаряда на первенстве РД по легкой атлетике «Шиповка юных»;

• Азиза Османова заняла 2-е место в прыжках в длину на первенстве РД по легкой атлетике;

• Азиза Османова заняла 2-е место в эстафете 4х100 м  на чемпионате и первенстве РД по легкой атлетике;

• Салихат Темирханова заняла 3-е место в республиканском фотоконкурсе «Великая Россия – многонациональный Дагестан»;

• Команда учащихся школы 2004-2005 гг. рождения заняла 2-е место по баскетболу  в республике.

 

СОШ № 8

5-8• 3-е место по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (количество призовых мест – 35);

• Раджаб Сулейманов занял 2-е место на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре;

• Учитель музыки Хадижат Магомедова заняла 2-е место в республиканском конкурсе педагогов дополнительного образования и учителей музыки «Люблю тебя, мой край родной!»;

• Зумруд Магомедова (1-е место), Аминат Магомедова (2-е место), Зайнаб Амирханова (3-е место) и Патимат Айдимирова (4-е место) отличились на республиканском конкурсе «Как живешь сосед?»;

• Заместитель директора по ВР Наида Меджидова заняла 2-е место в республиканском конкурсе по профилактике ДТП «Законы дорог»;

• Сабина Казиева заняла 3-е место в республиканской олимпиаде для учащихся 2–4 классов  «Человек. Жизнь. Экономика».

 

СОШ № 10

5-10• Директор школы Вера Рамазанова заняла 1-е место в республиканском конкурсе «Лучший инновационный образовательный проект»;

• Алина Гаджиева заняла 3-е место в республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»;

• Магомед Рамазанов стал призёром республиканского этапа 9-й математической олимпиады имени Леонардо Эйлера для обучающихся 8-х классов;

• Гульганат Джабраилова заняла 2-е место на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре;

• Гасан Багаматов принял участие во Всероссийской физико-математической контрольной работе «Выходи решать!»;

• Зам. директора по УВР начальной школы Муминат Адаева и учитель русского языка Анжела Нуралиева стали призерами республиканской научно-практической конференции «Государственные языки РФ и языки народов Дагестана»;

• Диана Алиевазаняла 2-е место в республиканском конкурсе  чтецов на родных языках;

• Марьям Багомедова заняла 3-е место на республиканском этапе олимпиады национально-регионального компонента (родной даргинский язык);

• Марьям Багомедова стала призёром республиканского этапа олимпиад национально-регионального компонента (родная даргинская литература);

• Учитель физкультуры Джульета Исмаиловазаняла 1-е место в муниципальном туре республиканского конкурса «Законы дорог»;

• Учитель истории Аида Агаевазаняла 1-е место в республиканском конкурсе «Самый классный классный»;

• Команда учащихся под руководством военрука школы Таа Тааева заняла 1-е место на зональном и республиканском этапах конкурса «А ну-ка, парни!»;

• Команда учащихся заняла 1 место на зональном и республиканском этапах военно-спортивной игры «Победа»;

• Команда школы получила диплом 1-й степени в Спартакиаде молодежи РД допризывного возраста 2000-2002 гг. рождения, которая прошла в Избербаше 16-18 мая.

5-101• В библиотеке школы в этом учебном году был запущен новый проект «Буккроссинг или школьный книговорот». Главный принцип буккроссинга: «Прочитал – отдай другому», а девиз – «Превратим весь мир в библиотеку».

 

СОШ № 11

5-11• 2-е место по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (количество призовых мест – 39);

• Учитель английского языка Раисат Алиасхабовазаняла 3-е место в республиканском конкурсе «Лучший инновационный образовательный проект»;

• Валикиз Меджидова заняла 3-е место в республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»;

• Разият Магомедова (1-е место), Залина Алиева (2-е место), Шалбуз Тайгибов (3-е место) и Магомед Мусаев (3-е место) отличились на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре;

• Диана Мусаева заняла 2-е место на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Детство без границ»;

• Казим Казимагомедов занял 3-е место на республиканском этапе конкурса «Юный краевед»;

• Команда семиклассников заняла 2-е место на республиканском этапе конкурса «Президентские состязания»;

• Рукият Хангишиева  заняла 1-е место,  Газимагомедова Мадина  – 3-е  на республиканском этапе конкурса «И гордо реет флаг державный».

• В работе образовательных учреждений по профилактике наркомании 1-е место заняла Мадина Загидова, 2-е место – Амир Магомедов и Рабия Алибекова, 3-е место – Вера Селимова и Талих Махеев;

5-111• Аида Чупалаева, Разият Магомедова, Ида Абдурахманова, Сиядат Черекова заняли 2-е место на республиканском этапе конкурса среди активистов школьного музейного движения;

• Хаджимурад Магомедов занял 3-е место на республиканском этапе конкурса «Великая Россия. Многонациональный Дагестан»;

• на республиканском этапе по легкой атлетике ученики школы заняли 2 первых, 2 вторых и 3 третьих места;

• команда девочек заняла 1-е место в республиканских зональных играх по баскетболу «Лакобаскет – школьная лига»;

• команда девочек заняла 2-е место в республиканском турнире по баскетболу;

• команда школы заняла 2-е место во Всесоюзном турнире по баскетболу «Локобаскет – школьная лига».

  

СОШ № 12

5-12• 3-е место по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (количество призовых мест – 35);

• Джамбулат Магомедов, Расул Иминов, Магомед-Али Исаков, Магомедхан Иммиев заняли 1-е место в номинации «Лучший видеоролик «Горы – наше настоящее и будущее» республиканского конкурса творческих работ на английском языке среди учащихся 7 – 11 классов «Мой горный край»;

• Эльмира Рабаданова заняла 3-е место на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории;

• Учитель родного языка Эльмира Алибекова приняла участие в  республиканской научно-практической конференции «Государственные языки РФ и языки народов Дагестана»;

• Марьям Будаева стала призером республиканского этапа олимпиады национально-регионального компонента по истории Дагестана;

• Учитель родного языка Эльмира Алибекова заняла 2-е место в республиканском конкурсе «Лучший учитель родного языка – 2017»;

• Ученики Алида Бабакишиева (3-е место) и Тамерлан Даирбеков (участие) отличились на республиканском конкурсе детских и профессиональных творческих работ «Как живешь, сосед?»;

• Саид Салихов занял 3-е место в республиканском конкурсе «Права человека глазами ребенка»;

• Анисат Иминова  заняла 1-е место и Руслан Вердиев  – 3-е место  на республиканской выставке декоративно-прикладных работ;

• Мухаммед Салихов занял 3-е место на республиканском этапе конкурса исследовательских проектов «Первоцвет» среди учащихся 4-х классов;

• Учитель русского языка и литературы Салигат Шамхалова стала призером зонального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017».

 

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

12 марта на базе МКОУ СОШ № 8 прошла городская олимпиада по русскому языку,  математике и окружающему миру в начальной школе среди учащихся 4-х классов.

Городскую олимпиаду провели методист ИМЦ УО Гюльнара Абдурагимова и руководитель методического объединения по начальным классам школ города Гульмира Абдулбекова.

 

По результатам олимпиады по русскому языку присуждено:

1 место – Умалатовой Асият, ученице 4 «А» класса МКОУ «СОШ № 8»;

2 место – Ахмедовой Амине, ученице 4 «В»  класса МКОУ «СОШ № 11»;              

3 место – Абдулазизовой Марине, ученице 4 «А»  класса МКОУ «СОШ № 2»;

3 место – Гасановой Зайнаб, ученице 4 «Б» класса МКОУ «СОШ № 10».

 

По результатам олимпиады по математике присуждено:

1 место – Магомедову Джалилу, ученику 4 «А» класса МКОУ «СОШ № 1»;

1 место – Рамазановой Снежане, ученице 4 «В» класса МКОУ «СОШ № 8»;

2 место – Казимагомедову Касуму, ученику 4 «Б» класса МКОУ «СОШ № 11»;

3 место – Муртузалиевой Нурие, ученице 4 «Б» класса МКОУ «СОШ № 2».

 

По результатам олимпиады по окружающему миру присуждено:

1 место – Гамидову Мухаммаду, ученику 4 «В» класса МКОУ «СОШ № 1»;

1 место – Гамидовой Марии, ученице 4 «Б» класса МКОУ «СОШ № 3»;

2 место – Магомедову Омару, ученику 4 «Б» класса МКОУ «СОШ № 11»;

3 место – Салихову Мухаммаду, ученику 4 «Б» класса МКОУ «СОШ № 12».

 

ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

douВ целях повышения престижа профессии педагогов ДОУ, выявления талантливых педагогов, пропаганды, распространения передового педагогического опыта в городе был проведен городской конкурс «Воспитатель года-2017», где участвовали педагоги ДОУ №  2, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 13.

По итогам конкурса 1-е место заняла педагог ДОУ № 11 Зулейха Магомедова, 2-е место педагог ДОУ № 12 – Таибат Исаева, 3-е место педагог ДОУ № 6 –  Зарипат Ялдарбекова. В республиканском этапе конкурса педагог детского сада № 11 Зулейха Магомедова заняла 3-е место.

В республиканском конкурсе на лучшее ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортноготравматизма 2-е место занял ДОУ № 8, в конкурсе на лучшего воспитателя по профилактике ДТТ 2-е место заняла педагог ДОУ № 1 Фаизат Абдурахманова.

 

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

syunВ республиканском этапе Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей в номинации «Физико-химическая тематика» 1-е место заняла педагог дополнительного образования СЮН, руководитель кружка «Юный эколог» Румина Хидирова.

 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

ddtДля участия в республиканском этапе 19-го Международного фестиваля «Детство без границ» в соответствующих номинациях были отправлены 9 работ. В итоге работы творческих объединений «ИЗО» и «Компас» заняли призовые места. Педагогическое мастерство и эксперименты в этом учебном году показала педагог Надежда Коробова в республиканском конкурсе «Сердце отдаю детям» (2-е место) в номинации «Мое лучшее занятие».

ddtepПрограмма «Миротворец», составленная педагогом высшей категории, Отличником образования РД Еленой Писаревой, заняла 1-е место на республиканском этапе Всероссийского конкурса образовательных программ дополнительного образования.

 

Р.S.: Количество побед с каждым годом множится, и эту положительную тенденцию нужно обязательно сохранить и в будущем учебном году! 

 

По отчёту директора информационно-методического центра

УО Зинаиды Шихшинатовой

материал составила Маргарита Темирова.

Яндекс.Метрика