В ИЗБЕРБАШ ПОСТУПИЛО ОКОЛО

35 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ

 

7 0Избербашское Управление образованием получило около 35 тысяч экземпляров новых учебников. Предметные книги издательств «Просвещение», «Дрофа» и «Бином» поступили в город в соответствии с заявками общеобразовательных организаций и должны покрыть нехватку учебно-методических материалов.

 

Как и в других муниципалитетах республики, в городе Избербаше сейчас ведется работа по нумерации и учету учебников. На книги наносят специальные голографические наклейки, исключающие возможность попадания учебников  на прилавки магазинов, и идентификационный номер с информацией о школе, а затем и о пользователе учебника.

Для осуществления процесса идентификации и последующего  распределения учебников создана специальная муниципальная комиссия. Работу комиссии контролирует куратор города директор - ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» Земфира Магдиева.

Нанесением голограмм на учебники занимаются рабочие группы каждой общеобразовательной организации. Представители МОН РД, курирующие это направление, следят за ходом работы, в том числе и в нашем городе. Информация по всем учебникам в разрезе каждой школы  будет размещена в базе данных, созданной Министерством образования и науки РД. Каждый родитель сможет лично проверить наличие учебников в школе.

Вся работа по учёту новых книг должна завершиться к 15 февраля.

Анастасия МАЗГАРОВА.