Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ШКОЛА ТАЛАНТЛИВОГО УЧИТЕЛЯ

 

9 2Информационно-методический центр управления образованием г. Избербаша систематизирует свою работу в рамках приоритетного направления «Повышение качества образования», оказывает методическую помощь и поддержку общеобразовательным школам и педагогам в их работе в условиях модернизации образования.

  

21 марта на базе ресурсного методического центра «Школа талантливого учителя» МКОУ СОШ № 10 состоялся «Единый методический день», в рамках которого прошли заседания городских методических объединений  учителей-предметников, где были заслушаны доклады, даны мастер-классы, педагоги делились накопленным опытом.

ИМЦ УО г. Избербаша организовал семинар «Совершенствование методов и приемов работы по выполнению заданий ЕГЭ в измененном виде» для учителей русского языка и литературы. Для проведения семинара была приглашена заведующая кафедрой филологического образования ДИРО, кандидат филологических наук Хабибат Ахмедовна Хаджимурадова.  Хабибат Хаджимурадова  напомнила, какие изменения в этом году произошли в  заданиях ЕГЭ по русскому языку. Она рассказала  о выполнении тестовых заданий, обратила внимание, что нужно учесть учителям на ЕГЭ при проведении и проверке работ. Дала подробные методические рекомендации учителям по подготовке учащихся к написанию сочинения-рассуждения, обозначила полный алгоритм выполнения данного задания и его проверки.

Стоит отметить, что в Единый методический день  состоялся пробный показ урока по теме «Естественный отбор» преподавателя биологии  МКОУ СОШ № 1 Джамили Шаховой, победителя муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года». Данный урок  для учащихся 11 классов Джамиля Шахова представит уже на региональный этап  конкурса «Учитель года». На пробном показе урок посмотрела  творческая инициативная группа из учителей биологии, методистов УО,  победителей и участников конкурса прошлых лет. После каждый из присутствующих мог высказать свое мнение, дать совет, указать на ошибки.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика