КОРОНОВАННЫЙ ВЫПУСК 2020

 

8 0Очередной учебный год подошёл к концу, а это значит, что для выпускников 9 и 11 классов пришло время подвести итоги своей школьной деятельности. Традиционная церемония вручения аттестатов в этот раз затянулась из-за самоизоляционного периода, спровоцированного коронавирусной пандемией. Теперь, когда ограничения постепенно снимаются, школьники, наконец, смогли получить важнейший документ в жизни выпускника.

  

В течение недели все школы города постепенно проводили выдачу аттестатов своим выпускникам. Так как эпидемия всё ещё не отступила окончательно, ответственные лица подошли к организации с особой строгостью и соблюдением необходимых мер предосторожности. Все без исключения использовали средства индивидуальной защиты и дезинфекции, соблюдали нужную дистанцию и разрабатывали график, который позволял избегать больших скоплений учеников: ребята забирали аттестаты малыми группами в определенное время  и в порядке очереди.

Пионерами в этом деле стали ученики и администрация 8 школы. 16 июня выпускники получили свои аттестаты в окружении руководства школы, классных руководителей и родителей. Вслед за ними свои церемонии организовали и остальные городские школы. Нельзя не отметить выпускников, которые особенно успешно провели школьный отрезок жизни. В этом году Избербаш в очередной раз радует нас россыпью медалистов. Напомним, что в этом году результаты госэкзаменов не повлияли на итоговые отметки учащихся. Медалями за особые успехи в учении отметились 49 выпускников 11 классов.

8 1Свои аттестаты также получили выпускники школы-интернат. 7 из 9 учеников 12 класса закончили школу на «хорошо» и отлично».

Несмотря на заставшие весь мир невзгоды, жизнь продолжает идти своим чередом. Вчерашние мальчики и девочки становятся взрослыми юношами и девушками. Школьный аттестат – это не просто очередной официальный документ, а настоящий символ вступления во взрослую жизнь, и, конечно же, несмотря на всю специфику обстановки, церемония его вручения навсегда останется волнующим и чарующим моментом для ребят. Позади осталось детство и беззаботные годы, проведенные с одноклассниками и учителями, впереди – новые цели, свершения и манящее непредсказуемое будущее.

8 2Желаем выпускникам успешно сдать экзамены, поступить в желаемые учебные заведения и достичь всего хорошего, о чем вы мечтаете! С теплотой вспоминайте былые деньки и школьных товарищей и целеустремленно шагайте вперед! 

Амир БАЙРАМБЕКОВ.