ЕГЭ НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

 

22 0Стартовавший в Избербаше 5 июля 2020 года с месячной отсрочкой  из-за коронавирусной эпидемии основной этап госэкзаменов подошёл к своему логическому завершению. На сегодняшний день выпускники школ уже успели сдать все экзамены. Экзамен по русскому языку, так как он является самым массовым, был разделен на два дня во избежание скопления людей. Экзамен по базовой математике в этом году не проводился, выпускники получили оценку в аттестат в соответствии с итоговыми отметками. Резервный этап сдачи экзаменов стартует с 25 июля. Выпускники из Избербаша будут сдавать их в Махачкале.

 

Весь экзаменационный период абитуриентов принимал ППЭ 512 на территории СОШ № 1. В общем заявки на участие в госэкзаменах подали 800 выпускников. Экзамены проводились строго в соответствии с необходимыми мерами санитарной безопасности. ППЭ был разбит на 4 зоны, куда участники прибывали по особому графику во избежание скопления людей.

По всей территории СОШ № 1  была обеспечена дистанция в 1.5 метра между участниками и их зигзагообразная рассадка, организаторы и наблюдатели снабжались средствами индивидуальной защиты, которые меняли в течение дня. На входе в ППЭ всем измеряли температуру. Аудитории были обеспечены обеззараживателями воздуха и антисептическими средствами, а также регулярно проветривались. На пункте дежурили бригады скорой помощи и полиции.

Все экзамены прошли в штатном режиме, нарушений выявлено не было. Чистоту эксперимента проконтролировал лично глава города, а также федеральные и региональные специалисты.

Напомним, что в этом году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые изъявили желание поступить в вузы. В ближайшее время станут известны результаты всех экзаменов. Желаем всем выпускникам, сдающим госэкзамены, набрать необходимые для поступления в избранные университеты  баллы. Помните, что самое важное – это ваше здоровье! 

А. БАЙРАМБЕКОВ.