ОБНОВЛЕННЫЕ ШКОЛЫ –

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК К 1 СЕНТЯБРЯ

 

1 3В этом году сразу три школы из нашего города – №№ 2, 10 и 11 – прошли конкурсный отбор на участие в республиканском проекте реставрации и реновации образовательных учреждений «100 школ». Напомним, что проект был разработан по инициативе Главы РД Владимира Васильева в целях улучшения материального-технического состояния общеобразовательных организаций Дагестана. Он предусматривает субсидирование из бюджета республики в объеме 2 млн. рублей, частичное софинансирование из бюджета муниципалитета (не менее 5 % от общих затрат) и поддержку меценатов  (не менее 15 % от общей стоимости) на проведение капремонта в каждой из школ-победителей.

 

Ремонтные работы стартовали с начала августа и пребывают в самом разгаре. В СОШ № 11 в рамках программы «100 школ» проводятся работы по замене электропроводки, системы отопления и канализационных сетей. В корпусе начальной школы, на  первом этаже основного здания  уже проложены новые трубы, установлены батареи, проводка и источники освещения. Основная часть работ выполнена, капитальный ремонт завершится в срок – к первому сентября. Коллектив школы вносит свою лепту в развитие проекта, регулярно проводя субботники.

В СОШ № 2 ведётся строительство санузла, осуществляется замена окон и дверей. Рабочие трудятся каждый день, и большая половина запланированных работ также завершена.  Проводимый ремонт в СОШ 10 включает замену деревянных покрытий, кафеля, штукатурку и шпаклевку стен, а также замену устаревшего энергооборудования.

1 4Глава города Магомед Исаков лично посетил школы, чтобы удостовериться в эффективности работы ремонтных бригад. Напомним, что ранее победителями конкурса уже становились школы нашего города: СОШ №№ 1, 3 и 8. Школы-победительницы этого года 1 сентября примут учащихся в новых, гораздо более комфортных условиях обучения. Хорошая материально-техническая база и инфраструктура – это залог хорошего учебного процесса.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика