ОБ  ИСКУССТВЕННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ ШКОЛЬНИКАМ

 

9 2Мы живём в удивительное время. Технологии развиваются с небывалой скоростью, каждый день появляется что-то новое. Держать руку на пульсе современных IT-разработок становится все более важной задачей для людей 21 века. Профессии в этой сфере сейчас считаются чуть ли не самыми престижными, высокооплачиваемыми и актуальными. Популяризовать информационные технологии и привлечь молодёжь к их изучению вызвались учителя информатики.

 

По всей стране с 14 сентября стартовал всероссийский образовательный проект «Урок Цифры». Учащиеся школ Избербаша стали его участниками в рамках урока по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Для ребят были подготовлены интересные презентации, посвященные этапам создания алгоритмов искусственного интеллекта. Учащиеся узнали о зарождении ИИ, его применении в современных реалиях, например, в беспилотных автомобилях, и возможном будущем, в котором люди будут жить и работать рука об руку с нейросетями и ИИ. Детям рассказали о профессиях в данной сфере и их перспективах,  а также о тех, кто уже добился колоссального успеха и внес огромный вклад в развитие технологий.

Сейчас, когда компьютеры и всевозможные гаджеты окружают нас на каждом шагу, быть с ними на «ты» – это уже не просто хобби для поклонников информатики, а жизненная необходимость. Искусственный интеллект сильно упрощает нашу жизнь, но учителя также отмечали, что при всем разнообразии и увлекательности информационных технологий, очень важно оставаться людьми, не забывать о простых человеческих чувствах и отношениях и уметь оторваться от своих гаджетов.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика