ШКОЛЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

 

8 0Интернет – это настоящее технологическое чудо, одна компьютерная сеть, которая связывает между собой весь мир и открывает людям доступ к любым знаниям. Выучить иностранные языки, научиться чему-то новому, читать книги и смотреть кино и ещё много полезного можно освоить, имея доступ к мировой паутине. Однако в бочке мёда миллиардов интернет-ресурсов всегда найдётся своя ложка дёгтя. В сети немало «вредного» контента. Это и банальные вирусы, и опасная информация. Под особой угрозой находятся дети и подростки, которых всегда манит запретный плод и табуированные темы, поэтому сейчас в сферу задач общего образования входит и прививание учащимся правильной культуры поведения в сети интернет.

 

10 декабря урок безопасности в сети интернет для учащихся 9-11 классов школ города провёл лично исполняющий обязанности начальника управления образования Абдула Арсланалиевич Абдулаев.

Урок проходил в дистанционном формате, все школы были подключены в режиме видеоконференцсвязи. Абдула Арсланалиевич в прямом эфире провел с учащимися беседу, рассмотрев вопросы, связанные с использованием интернет-сети подростками и возможные риски и угрозы.

Встреча переросла в открытый диалог, в котором учащиеся могли задать начальнику УО интересующие их вопросы, на которые он давал развернутые ответы. 

Амир БАЙРАМБЕКОВ.