БУДУЩИЕ МЕДИКИ – К БАРЬЕРУ!

 

5 2Профессия «медицинский работник» всегда считалась престижной и одной из самых трудозатратных в освоении. Нужно на зубок выучить невероятный объём информации и уметь применять полученные знания на практике.

 

Неплохо помочь поддерживать в тонусе мозги юных эскулапов могут интеллектуальные игры. В избербашском филиале медицинского колледжа имени Башларова администрация учебного учреждения совместно с коллективом городского дворца культуры организовала для студентов брейн-ринг, приуроченный к столетнему юбилею ДАССР.

5 0Студенты с разных отделений разделились на три команды: «Патриоты» – отделение лечебного дела, «Горянки» – отделение акушерского дела и «Комета» – отделение сестринского дела, и поборолись за звание самого эрудированного в знаниях о родном крае.

Судейские скамьи в состязании умов заняли заведующая избербашским филиалом медицинского колледжа им. Башларова Гульнара Халимбекова, руководитель женского отдела просвещения при муфтияте РД Зухра Адзиева и художественный руководитель городского дворца культуры Лиматулла Лукманов.

Капитаны представили составы своих команд, и лёд тронулся. Каждая из них поочередно отвечала на вопросы об истории, географии, народах и достопримечательностях Республики Дагестан, а также о выдающихся выходцах нашей родины. В случае неверного ответа или его отсутствия право отвечать переходило к следующей команде.

5 1Задачу разряжать обстановку и поддерживать в участниках и публике радостное настроение взяли на себя артисты ГДК, исполнившие песни на национальном и русском языках. Музыканты блестяще справились со своей работой – каждое выступление сопровождалось зажигательными танцами и бурными овациями, а представительницы прекрасного пола не ушли из аудитории без букета цветов.

В результате упорной борьбы призовые места разделились следующим образом: третье место заняла команда «Комета», в шаге от победы остановились «Патриоты», ну а триумфаторами брейн-ринга стали будущие акушерки из команды «Горянки». Победители и призёры были награждены грамотами и ценными подарками.

Отметим, что данное мероприятие – это только начало. Аналогичные брейн-ринги планируется провести в 3 других медицинских колледжах, после чего команды-победительницы каждого из них поборются за звание лучших на большом городском брейн-ринге.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.