ПЕДАГОГИ ИЗБЕРБАША ГОТОВЯТСЯ К ЕГЭ

 

4 2Уже совсем скоро стартует очередной период единых госэкзаменов для выпускников 11 классов. Это волнующий период не только для учащихся, но и для педагогов. Особая ответственность ложится на плечи преподавателей, которые будут работать на пунктах проведения экзаменов. Во многом именно от них во многом зависит порядок во время ЕГЭ.

  

2 марта 2021 года на базе Регионального центра обработки информации прошёл тренировочный экзамен (апробация проведения ЕГЭ) с участием членов государственной экзаменационной комиссии, руководителей и технических специалистов пунктов проведения экзаменов, в котором приняли участие члены ГЭК из города Избербаш.

Основной целью тренировочного мероприятия являлись качественная подготовка и обучение лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ в 2021 году.

Апробация проводилась в импровизированном  ППЭ, организованном на базе ГБУ ДПО «ДИРО», где роль работников ППЭ исполняли сотрудники РЦОИ, а в качестве участников экзамена были привлечены члены ГЭК, руководители и технические специалисты ППЭ, не имеющие опыта работы при проведении ЕГЭ в предыдущие годы.

4 3Тренировочный экзамен проходил в формате деловой игры, где на практике были рассмотрены основные штатные и внештатные ситуации, которые могут возникнуть при проведении ЕГЭ в ППЭ.

Напомним, что в этом учебном году система проведения госэкзаменов приобрела некоторые особенности. Выпускники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике, результаты которой являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.