Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

«ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» В МЕДКОЛЛЕДЖЕ

 

5 0В этой жизни купить можно практически всё, но не здоровье. Много сказано и написано о том, как важно внимательно относиться к своему организму и не игнорировать его сигналы, когда он нуждается в квалифицированной помощи. 7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения, именно этот день принято считать Международным днём здоровья.

 

Особенно символична эта дата для тех, кто непосредственно участвует в борьбе со всевозможными болезнями за жизни людей – для медработников. По этому случаю студенты избербашского филиала медицинского колледжа имени Башларова организовали физкультурно-оздоровительное мероприятие, чтобы на собственном примере показать, как спорт способствует здоровому образу жизни.

Оно стартовало с общей разминки и продолжилось спортивными состязаниями. Парни и девушки соревновались в челночном беге, прыжках в длину, а завершились веселые старты перетягиванием каната, в котором команде студенток удалось победить сильную половину студентов колледжа.

5 1Гостями мероприятия стали помощник главы города Марат Батырханов и начальник управления образованием Избербаша Абдула Абдулаев.

Батырханов обратился к студентам, поблагодарив их за организацию и участие в таких полезных акциях, а также напомнил о рейтинговом голосовании по благоустройству городских территорий в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором участвуют 6 объектов нашего города. «Чем больше у нас парков и скверов, тем больше времени жители города будут проводить на свежем воздухе», –  подчеркнул помощник главы.

Инициативу ребят поддержал и Абдула Абдулаев. «Для вас, как для будущих борцов за наше здоровье, поддерживать собственный организм в тонусе – важнейшая задача. Медицинский работник – профессия, которая требует очень много сил и энергии!», – отметил начальник УО.

Подытожила мероприятие директор медколледжа Гульнара Халимбекова. Она поблагодарила гостей и студентов и устроила для начальника УО и помощника главы Избербаша небольшую экскурсию по молодому учебному заведению.

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика