ОСНОВНОЙ ЭТАП ЕГЭ ЗАВЕРШЁН

 

7 2Экзамен по информатике и ИКТ завершил основной этап проведения Единого государственного экзамена. Около 800 школьников сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ 24 и 25 июня. Впервые экзамен прошёл в компьютерной форме. На экзамене разрешалось использовать текстовый редактор, редактор электронных таблиц и среды для программирования, то есть, вычисления можно было выполнять на компьютере. КИМ по информатике состоял из 27 заданий. Максимальный возможный результат – 30 баллов. Результаты экзамена станут известны не позднее 8 июля.

 

Напомним, что на данном этапе известны результаты ЕГЭ по химии, литературе, географии, русскому языку, математике профильного уровня, истории, физике и обществознанию.

Резервные дни основного периода ЕГЭ уже стартовали: 28 июня прошел ЕГЭ по предметам география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»), биология, история, русский язык, 29 июня – по предметам обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), математика профильного уровня, информатика и ИКТ (К-ЕГЭ). 2 июля – резервный день по всем учебным предметам.

Если вы не согласны с выставленными баллами, то у вас есть возможность подать апелляцию в течение 2 рабочих дней с момента официального объявления результатов. Апелляция о несогласии с выставленными баллами составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у апеллянта. После регистрации на апелляцию вам сообщат время и место процедуры. Для успешной апелляции важно доказать, что работа соответствует всем требованиям и критериям оценки. Все они приведены на сайте Федерального института педагогических измерений. Также полезными могут быть законы, научные труды, учебники, которые одобрило Министерство просвещения Российской Федерации.

На данный момент у выпускников остается возможность подать апелляцию по следующим предметам: биология, иностранные языки, информатика и ИКТ, а также по всем предметам, которые были сданы в резервные дни.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.