КЛЮЧ К УСПЕХУ НА ЕГЭ

 

5 0Все выпускники сталкиваются с необходимостью сдать ЕГЭ. Если узнать о тестировании подробнее, разобраться, зачем оно нужно, и понять, как именно к нему эффективнее готовиться, то можно рассчитывать на отличный результат, хотя это только половина работы. Не менее сложная часть – фактическая подготовка, когда придётся засесть за учебники и показать чудеса памяти. Даже тем,  кому это кажется непосильной задачей, доступен шанс сдать ЕГЭ на отлично благодаря правильно построенной подготовке. Своими секретами поделились выпускники Избербаша, справившиеся с поставленной задачей на отлично.

  

5 1Амина Азизова, выпускница СОШ № 2, набрала 96 баллов на ЕГЭ по русскому языку. К экзамену её подготовила  учитель русского языка и литературы Ижев Иманалиева. На протяжении 11 лет Амина была отличницей, участвовала в предметных олимпиадах на муниципальном и республиканском уровне. Она считает, что добилась столь высокого балла благодаря регулярным подготовительным занятиям, к которым она приступила еще с 10 класса, и поддержке близких. Амина уделяет большое значение самостоятельной работе вне занятий с педагогом.

 

5 2Выпускница СОШ № 11 Ашура Загирбекова также закончила школу на отлично. С детства она проявляла способности к гуманитарным и филологическим наукам. Ашура со школьной скамьи занимается журналистикой: в 2017 году она представляла Республику Дагестан на Международном юношеском медиафоруме в детском центре «Артек». Свою подготовку к ЕГЭ по русскому языку она начала в 10 классе, регулярно решая задания первой части, чтобы упростить себе задачу на следующий год. Благодаря занятиям с учителем русского языка и литературы Барият Курбановой и просмотру вебинаров в онлайн-школе Умскул, Ашура блестяще справилась с ЕГЭ по русскому языку. По ее мнению, достичь высокого результата на экзамене можно систематически тренируясь в решении заданий ЕГЭ.

 

5 3Выпускница СОШ № 1 Камилла Камалова набрала 98 баллов на ЕГЭ по русскому языку. К тестовой части экзамена Камилла уверенно подготовилась еще в 10 классе, в 11 сделав упор на написание сочинения. Вместе с учителем Заремой Абакаровой они анализировали множество идеальных сочинений для ЕГЭ. Благодаря этому она набрала 25 из 25 возможных баллов за сочинение. Выпускница не прибегала к услугам репетиторов: работа с педагогом, просмотр вебинаров и чтение дополнительной литературы – вот ёе ключ к успеху.

 

5 4Ещё одна выпускница СОШ № 1 Айшат Амирханова получила 96 баллов за экзамен по русскому языку. Причиной отличного результата она считает постоянную работу с демонстрационными вариантами ЕГЭ. В подготовке к сочинению ей помогли учителя Зарема Абакарова и Барият Якубова. Как говорит Айшат, ещё до того, как она получила бланк с заданиями, большая часть сочинения уже была у нее в голове. С середины 11 класса она также раз в неделю занималась с репетитором.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика