Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

ГОТОВЫ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

 

2 1Учебный год 2021-2022 стартует уже через три недели, и в его преддверии специальная комиссия проинспектировала все общеобразовательные учебные заведения Избербаша: 7 школ и школу интернат, а также 11 дошкольных общеобразовательных учреждений.

 

В состав комиссии вошли первый заместитель главы города Магомед Гарунов, заместитель начальника управления образованием Гульнара Абдурагимова, главный специалист управления образованием Татьяна Адаева, специалист Роспотребнадзора Сакинат Абдуллаева и представитель полиции инспектор ПДН Абдулабек Абдусаламов.

В ходе объезда 9 августа были проверены состояния пищеблоков, спортивных залов, классных помещений, исправность мебели, наличие необходимого для учебного процесса оборудования, косметический ремонт и т.д. Большое внимание было уделено системам безопасности: комиссия проверила работу пожарной сигнализации, тревожных кнопок и камер видеонаблюдения, а также соблюдение эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора.

В ходе рейда никаких серьезных нарушений выявлено не было. Магомед Гарунов подвел итоги осмотра: «Сегодня мы провели комиссионную проверку общеобразовательных учреждений Избербаша на предмет готовности к предстоящему учебному году. В летний период руководители и работники учебных организаций проделали заметную работу, школы и детские сады готовы принимать детей. Никаких крупных недочетов обнаружено не было».  

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика