Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ ОНЛАЙН

 

6 0Не будем скрывать, что у многих из нас День знаний ассоциируется со школьными обновками. Большая радость для каждого ученика надеть новую форму и портфель, принести с собой чистые тетради, которые будут заполняться свежими знаниями. Уже сейчас дети со своими родителями ходят по магазинам и выбирают учебную атрибутику, с которой 1 сентября закипит бурная школьная жизнь.

 

В прошлом году мы публиковали статью, в которой рассказывали о том, в какую сумму в среднем обойдутся школьные покупки. В этот раз мы сделаем то же самое, но используем новый подход. В период пандемии новые обороты популярности набрали интернет-магазины. Такой подход к приобретению товаров кажется наиболее безопасным, так как в доставке между вещами и продавцами куда меньше посредников – не приходится посещать массовые скопления людей, такие как рынки и магазины – человек просто приходит на почту или в пункт выдачи и забирает товар. Также онлайн-магазины предоставляют просто гигантский ассортимент товаров по доступным ценам. Мы постараемся найти качественные и бюджетные товары школьного «инвентаря» и сравнить суммы, которые по итогу выходят за сбор ребенка к учебному году, между традиционными и сетевыми магазинами.

В нашей выборке мы рассмотрим самые популярные торговые интернет-площадки, пункты выдачи которых есть в Избербаше, а также ассортимент отдельных брендов, доставляющих свои товары по всей стране.

6 1Итак, начнем с одежды. В схеме выбора мы будем придерживаться классического «белый верх, темный низ», а также рассматривать качество ткани и удобство кроя. Хорошие варианты для девочек предлагает онлайн-магазин «Глория Джинс». Здесь можно найти качественные рубашки и блузки в пределах 800-900 рублей, а также черные юбки в аналогичном ценовом диапазоне. По такой же цене можно купить пиджак или платье.

Одежду для мальчиков можно выбрать на одной из крупнейших торговых площадок в интернете Ozon. Белую рубашку подберем в диапазоне 800-1000 рублей, а хорошие темные брюки обойдутся всего в 1000 рублей.

В среднем новый комплект школьной формы для ребенка в интернете обойдется вам примерно в 2000 рублей.           

По желанию можно дополнить образ разнообразными недорогими аксессуарами: галстуки для мальчиков, банты для девочек и т.д. Помните, что главное в покупке одежды через интернет – хорошо знать размер ребенка. Для этого нужно измерить рост, объем груди и талии и сравнить по таблице размеров.

Мы уже разобрались, что удобный портфель – залог успеха. Вместительный и удобный рюкзак – то, что нужно каждому школьнику. Ozon предлагает огромную выборку портфелей и ранцев на любой вкус и цвет и в любом ценовом диапазоне. Наиболее грамотным решением будет остановиться на минималистичных моделях, которые не будут отвлекать ребенка от учебы. Здесь можно найти хорошие варианты в пределах 800-1200 рублей.

Итак, комплект школьная форма плюс рюкзак обойдется в среднем в 3000 рублей, прибавим сюда еще 500 рублей в среднем на канцелярию, и не будем забывать о любимых учителях: небольшой букет для классного руководителя обойдется в те же 500 рублей – тут уже заказывать не придется. Итого собрать одного ребенка в школу, пользуясь услугами интернет-магазинов, будет стоить примерно 4000 рублей, что весьма недорого.

Напомним, что в этом году Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому со 2 августа на детей школьного возраста выплачивается пособие в размере 10000 рублей, таким образом собраться в школу будет гораздо проще, чем раньше, особенно для многодетных и малоимущих семей. Поздравляем всех ребят с началом учебного года и желаем новых успехов в учении, ведь по одежке лишь встречают, а провожают, как известно, по уму!

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика