«МОЙ ПАПА САМЫЙ ЛУЧШИЙ!»

 

3 2В преддверии Дня отца в СОШ № 1 по инициативе Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» и при поддержке депутата Народного Собрания РД Хабибуллы Магомедова прошёл конкурс школьных рисунков среди учащихся 7 классов под названием «Мой папа самый лучший!».

 

День отца учрежден в начале октября этого года указом Президента России в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Праздник будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

Участников конкурса поприветствовал депутат НС РД Хабибулла Магомедов. «Учитесь, занимайтесь спортом, слушайте своих мам, пап, учителей и добивайтесь успехов в учебе и жизни. Помните, что в исламе и в наших традициях уважение к родителям, их почитание всегда было на первом месте», – напутствовал ребят Хабибулла Магомедов.

Председатель Совета отцов города Таа Тааев напомнил, что отец для сына – это пример для подражания и наставник, а для дочери – гордость. Он пожелал всем отцам здоровья, счастья, чтобы они всегда гордились своими детьми.

Участники конкурса нарисовали своих пап. В каждом рисунке была отображена роль отца в жизни ребенка и любовь детей к своим папам.

Дети также читали стихотворения и пели песни, посвященные отцам.

3 3В итоге победительницей конкурса стала ученица 7-го «Б» класса Самира Гамзабекова. Второе и третье места заняли учащиеся 7 «Г» Абидат Гасанова и Алина Гаджиарсланова. Им и всем участникам конкурса были вручены дипломы и подарки от депутата Народного Собрания РД Хабибуллы Магомедова, Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» и Совета отцов города.

Благодарностями были также отмечены директор СОШ № 1 Магомед Муслимов и завуч по воспитательной работе Патимат Кутиева.

 

*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *

 

НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В КОПИЛКЕ

ИЗБЕРБАШСКОЙ МОЛОДЁЖИ

 

3 4На прошлой неделе стали известны имена участников, прошедших в очный этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом». В числе участников, успешно прошедших заочный этап конкурса, ученица 6 класса МКОУ «СОШ № 2» г. Избербаша Диана Гасанова и студентка филиала ДГУ Аминат Таймасова.

 

Диана Гасанова представила работу в номинации «Эссе» на тему «5 шагов к России будущего: мои первые указы». «Президент… С малых лет это слово имеет для меня большое значение. Человек, живущий одной целью – сделать жизнь своей страны и её граждан лучше. … Мне всего 11 лет, и я пока не совсем понимаю, хочу ли я быть Президентом, так как вижу себя в медицине. Несмотря на это, мне всё же хочется улучшить жизнь граждан в нашей стране», – пишет в своём сочинении ученица 6 класса.

3 5Наставником в подготовке Дианы Гасановой выступила Аминат Таймасова, которая также прошла в очный этап конкурса в номинации «видео», где представила экспертам свою предвыборную программу. Напомним, что в 2019 году Таймасова уже принимала участие в конкурсе, по результатам которого среди 35 тыс. участников в очный этап прошли 3 тыс. человек. Аминат Таймасова стала призером и получила сертификат на прохождение стажировки в органах государственной власти и в крупнейших организациях страны.

Отметим, что организатором конкурса является Центр молодежного парламентаризма при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Фонда поддержки образовательных проектов. Защита работ пройдет в ноябре этого года в г. Санкт-Петербурге.

Поздравляем нашу талантливую молодёжь с отличным результатом и желаем успешной публичной защиты.

Ибрагим ВАГАБОВ.