3 1

ИЗБЕРБАШСКИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ 

НАГРАЖДЕНЫ ЗА УСПЕШНУЮ 

ПОДГОТОВКУ И ПРОВЕДЕНИЕ ГИА-2021

 

Министерство образования и науки РД совместно с Региональным центром обработки информации Дагестанского института развития образования подвели итоги прошедшего учебного года и отметили работу организаторов ГИА.

 

Врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов и руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов вручили отдельным лицам благодарности Минобрнауки РД за добросовестную и качественную работу при проведении государственной итоговой аттестации в 2021 году. Поощрений удостоились муниципальные координаторы ГИА, члены государственной экзаменационной комиссии, руководители пунктов проведения экзаменов, технические специалисты и организаторы ППЭ, председатели, заместители председателей и эксперты предметных комиссий, члены конфликтной комиссии, онлайн-наблюдатели за ходом проведения экзаменов, сотрудники ДИРО и РЦОИ.

От города Избербаш благодарностями за добросовестную и качественную работу при проведении ГИА-2021 были поощрены  муниципальный координатор ГИА, заместитель начальника управления образованием Гюльнара Абдурагимова и руководитель ППЭ-512 муниципалитета, заместитель директора по учебной работе СОШ № 10 Таа Тааев.

Руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов, вручая благодарности, отметил, что благодаря совместной, слаженной коллективной работе всех лиц, привлеченных к организации ЕГЭ, государственная итоговая аттестация в Дагестане прошла в штатном режиме, без серьёзных нарушений. Он подчеркнул, что в 2022 году ЕГЭ будет проводиться с использованием новых технологий: печатать и сканировать экзаменационные материалы будут непосредственно внутри аудитории, а доставка экзаменационных материалов до ППЭ осуществляется по сети Интернет. «Потребуется ещё более внимательный и ответственный подход со стороны организаторов к процедуре проведения экзаменов, – сказал врио первого замминистра Магомед Абидов. – Спасибо за хорошую организацию работы и ответственное отношение к делу».

Пресс-служба Минобрнауки РД.