НАШИ УЧИТЕЛЯ – ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА

«САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ»

 

7 0В Дагестане завершился республиканский этап конкурса «Самый классный классный», проводимый Министерством образования и науки Республики Дагестан совместно с Дагестанским институтом развития образования с целью повышения престижа и статуса классного руководителя общеобразовательной организации, а также повышения воспитания учащихся в общеобразовательных организациях.

 

В этом году свои профессиональные навыки на конкурсе продемонстрировали 100 классных руководителей начальных и старших классов общеобразовательных организаций РД. Все они преподают разные учебные дисциплины, но их объединяет то, что именно им доверено быть классными руководителями, ну и, конечно, безмерная любовь к детям.

Конкурс проводился с 21 февраля по 30 марта в два этапа. По  итогам  первого этапа (заочного) отбирались участники второго этапа  (очного). В ходе  испытаний конкурсанты готовили видеофильм «Я и мой класс», защищали опыт решения конкретной педагогической проблемы в рамках одного из направлений профессиональной деятельности классного руководителя, а также показывали  творческую презентацию «Почему я работаю классным руководителем».

7 1Каждый из классных руководителей продемонстрировал интересный, позитивный и результативный материал, делился своим педагогическим опытом с коллегами, оригинально представлял себя и свое профессиональное мастерство. Перед членами экспертной комиссии стояла непростая задача – определить лучших педагогов, ведь каждая из них компетентна в области образования и воспитания.

После напряженных и результативных «состязаний» подведены итоги конкурса. Стоит отметить, что в числе призёров конкурса представители и нашего города. Ими стали учитель начальных классов МКОУ  СОШ № 8  Эльмина Саркарова и учитель МКОУ «СОШ № 11» Бигима Насруллаева.

Поздравляем наших педагогов с очередным успехом и желаем новых побед в нелёгком, но очень благородном труде!

А. МАЗГАРОВА.