ИЗБЕРБАШСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ

УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «ФЛАГИ РОССИИ»

 

24 1В преддверии празднования Дня России по всей стране проходила всероссийская акция «Флаги России». Флаг – это символ величия и могущества, символ побед и свершений. Это олицетворение системы государственных, социальных и духовных ценностей. Акция проходит для того, чтобы привлечь внимание граждан к этому важному празднику, вызвать чувство социальной ответственности.

 

24 224 424 5

24 3

 

 

С каждым годом всё больше и больше людей принимает участие в акции, чувствуя себя в этот день частью огромной страны. Не остались в стороне и школьники всех избербашских школ. Ребята вместе с родителями с помощью кистей и красок, карандашей и мелков рисовали российский триколор, голубей, как символ мира, праздничные воздушные шары на  окнах своих квартир и домов, кто-то вывесил настоящий триколор на балконе. Они присылали фотографии классному руководителю и поделились ими  в социальных сетях с хештегом #ФлагиРоссии. Получилось торжественно и красиво.

«Мы во всех акциях стараемся поучаствовать и таким образом показываем своё отношение к нашей стране. Вместе с сыном мы нарисовали большой плакат, где изобразили флаг России и голубя, который стремится вверх, как символ того, что наша страна должна развиваться. Когда мы с ребёнком рисовали, я ему рассказывала о нашей стране, о её истории и этом празднике. Рада, что все мы – и взрослые, и дети – приняли участие в большой всероссийской акции, сплотившей жителей нашей страны», – рассказала одна из мам учащейся МКОУ СОШ № 12.

Анастасия МАЗГАРОВА.