ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ!

 

2 4Кажется, что ещё совсем недавно они пошли в первый класс. Придерживая за руку маму, вошли в просторный школьный класс, познакомились со своим первым преподавателем, с любопытством рассматривали своих будущих одноклассников. Школьные годы пролетели незаметно, и после сдачи трудных экзаменов наступает звёздный час – выпускной вечер.

 

Это одно из самых важных событий в жизни каждого человека, которое остается в памяти навсегда. Это праздник, на котором много смеха и слёз, забавных и трогательных моментов. Ведь позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, любовные записки и невыученные уроки, а впереди – взрослая, самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями. На этом последнем школьном балу теперь уже бывшие ученики навсегда попрощались со своей родной школой, в которой провели одиннадцать самых незабываемых лет в своей жизни и оставили в ее стенах частичку своей души.

Выпускной вечер – место, где всегда царит особая атмосфера торжественности и пышности. Девушки в вечерних платьях, от всевозможных фасонов и расцветок которых рябило в глазах, а от умопомрачительности высоты каблуков кружилась голова. Юноши в костюмах по последней моде и начищенных туфлях. Рядом с ними взволнованные родители и учителя, провожающие взращённых ими чад в большую жизнь.

На щеках многих учеников, учителей и родителей как обычно блестели слезы, но слезы эти – чисты, а грусть – приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди. В этот вечер каждый из  выпускников услышал о себе много добрых слов и пожеланий от директоров, родителей, педагогов.

Каждая школа города постаралась провести выпускной бал по-особенному. Ведь этот вечер – заключительный аккорд неповторимой школьной симфонии, которая выполнялась в течение 3 тысяч дней тоненькими детскими, а затем возмужавшими юношескими голосами.

Что ждет впереди выпускников? Какие просторы откроет  перед ними жизнь? Какие новые эмоции им предстоит испытать? Но школьный выпускной бал они не забудут никогда. Ведь прощание со школой – это прощание с тем местом, где у многих из них прошло детство. Так пожелаем же дорогим выпускникам светлого пути, благополучия и никогда не забывать своих педагогов, одноклассников и школу!

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика