Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВЕСЕЛО, ИНТЕРЕСНО, ПОЗИТИВНО!

 

5 2Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Пришкольные летние лагеря, начавшие функционировать в этом году в избербашских общеобразовательных учреждениях,  помогут сделать отдых наших детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития.

 

Открытие лагерей в торжественной обстановке состоялось 1 июля. Были открыты три лагеря – «Радуга» на базе МКОУ СОШ № 2; «Ласточка» на базе МКОУ СОШ № 11 и «Дружба » на базе МБОУ СОШ № 12. С самого раннего утра на территориях  школ звучала музыка, раздавался весёлый детский смех.

5 3«Наконец-то, дождались!», – так думали 150 городских девчонок и мальчишек, радостно встретивших своих одноклассников на открытии лагерей. Ребята с первых же минут окунулись в атмосферу праздника, игр и хорошего настроения. В каждом лагере для детей и взрослых была подготовлена и проведена интересная развлекательная программа, конкурсы, спортивные состязания, зажигательные танцевальные флешмобы и викторины.

В лагере «Ласточка» в МКОУ СОШ № 11 на открытии  побывали почётные гости – заместитель главы администрации Магомед Гаджиев, начальник управления образованием Зульфия Магомедова и заместитель начальника УО Гюльнара Абдурагимова. 

5 4«Дорогие ребята, я желаю всем здесь подружиться, как следует повеселиться, отдохнуть, набраться сил к новому учебному году, – обратился к детям заместитель главы администрации Магомед Гаджиев. – Я просто уверен, что здесь вас ждут самые интересные, самые увлекательные, самые замечательные летние дни. Гости пожелали всем удачи и интересного и познавательного времяпровождения.

В каждом лагере все продумано для отдыха детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ребят ожидают вкусные завтраки и обеды. Здесь ежедневно планируются спортивные соревнования, эстафеты, командные игры и интересные экскурсии. Вся воспитательная работа будет  направлена на организацию досуга и оздоровление ребят, и, конечно, детей ждут незабываемые встречи.

5 5Первый день лагерной смены уже подарил детям много новых друзей, ярких впечатлений и ощущение начала нового захватывающего приключения. Впереди их ожидает ещё много интересного, ведь смена продлится 21 день.

«При организации работы особое внимание будет уделено безопасности детей, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Воспитанники лагеря смогут не только укрепить свое здоровье, но интересно и занимательно провести свободное время, – отметила начальник управления образованием Зульфия Магомедова. – Мы хотим отвлечь ребят от  компьютеров, телефонов, планшетов, чтобы они проводили много времени на свежем воздухе. Мы будем стараться, чтобы детям всё понравилось и они за смену научились чему-нибудь важному, узнали много нового и увлекательного.  Все  мероприятия будут  организовываться  таким образом, чтобы вовлечь абсолютно всех детей лагеря, не оставляя никого в стороне. Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика