ЛУЧШИЙ ПОДАРОК – СВОИМИ РУКАМИ!

 

7 2Во все времена благородный и почётный труд учителя будет оставаться бесценным для успешного будущего государства. Педагоги дают детям самое главное сокровище – научные знания и морально-нравственные принципы, из которых во многом состоит личность человека.

 

Лучший и самый душевный подарок – это подарок, сделанный своими руками. Ко Дню учителя детская школа искусств имени Г. Гасанова при поддержке управления образованием и отдела культуры Избербаша организовала городской конкурс «С любовью к учителям». В его рамках участникам было предложено творчески поздравить педагогов с профессиональным праздником с помощью изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Выставка работ проходила с 1 по 4 октября в фойе городского дворца культуры.

Конкурс прошёл в трёх возрастных группах в номинациях «живопись», «графика» и «декоративно-прикладное искусство». Члены жюри, которое состояло из квалифицированных специалистов в области художественного творчества – преподавателей ГБПОУ РД ППК Аиды Гайдаровой и Маликат Саадуевой, оценивали оригинальность, творческий подход и художественное исполнение работ. От каждой школы было представлено по 3 произведения во всех возрастных категориях.

7 4Выставка пестрила разнообразием экспонатов: рисунки и открытки, декоративные композиции, икебаны, фигурки и другие творения юных артистов украсили фойе ГДК. Одни рисовали своих первых и любимых учителей, другие составляли коллажи из фирменных предметов учительского инструментария, третьи сделали своими руками букеты; в общем, с уверенностью можно сказать, что с развитием фантазии своих подопечных учителя справляются на ура!

В младшей возрастной категории в номинации «живопись» первое место заняла ученица 4 класса СОШ № 1 Муминат Таги-Заде. В номинации «графика» победу одержала ученица СОШ № 2 Камила Будайчиева. В номинации «декоративно-прикладное искусство» победила ученица 2 класса СОШ № 11 Самира Алиева.

В средней возрастной категории победу в номинации «живопись» праздновала ученица 7 класса СОШ № 11 Камилла Мирзаханова. Лучшей в номинации «графика» стала ученица 5 класса СОШ № 11 Хадиджа Гамзатова. В декоративно-прикладном искусстве не было равных ученице 8 класса СОШ № 2 Аише Рамазановой.

7 3Среди участников старшей возрастной категории в номинации «живопись» победила ученица 10 класса СОШ № 2 Патимат Якубова. В номинации «графика» победа досталась ученику 10 класса СОШ № 3 Шапи Магомедову. В декоративно-прикладном искусстве лидером стала ученица 10 класса школы-интернат Фатима Элдерова.

Все призёры были награждены грамотами от отдела культуры.

А. БАЙРАМБЕКОВ.