МЫ БУДЕМ С ЧЕСТЬЮ НЕСТИ ЗНАМЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

 

3 0Праздничный банкет в честь 73-й годовщины Великой Победы нашего народа над фашизмом, организованный администрацией города, УСЗН и отделом культуры, прошел 8 мая в одном из банкетных залов города Избербаша.

 

На торжество были приглашены участники тылового фронта, трудом которых обеспечивалась жизнедеятельность действующей армии, вдовы участников Великой Отечественной войны, разделившие тяжелую судьбу фронтовиков, ветераны труда, которым выпала нелегкая ноша поднимать страну после страшной войны, ветераны Афганской войны и участники Венгерских событий. Особым почетным гостем на мероприятии стал ветеран Великой Отечественной войны, непосредственный участник боевых действий Насрулла Магомедов.

Ветераны могли пообщаться в приятной и доброй обстановке, вспомнить годы своей героической молодости и юности, своих друзей, которые уже не могут сегодня разделить с ними радость Великой Победы.

Праздник получился светлый, замечательный. Но все-таки, конечно, со слезами на глазах. Ведь с каждым годом этих стариков, участников самой страшной войны в истории человечества и живых свидетелей возрождения страны, становится все меньше. Но сегодня были радость встреч и улыбки друзей.

Присутствующий на торжественном мероприятии глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов обратился с поздравлениями к собравшимся: «Для меня, как и для миллионов россиян, этот праздник – главный в году, потому что этот день объединяет всех нас! И сегодня мы трепетно храним воспоминания о героизме, о подвиге наших воинов, благодаря которым победа в Великой Отечественной войне стала возможной.

Наша Родина стойко пережила холодные и горячие войны, наветы, откровенные небылицы и клевету, попытки перекроить историю доблестных побед СССР и Российской Федерации. В этот день наши сердца наполняются гордостью за свою Родину, за самоотверженность наших соотечественников, за их силу духа и беззаветную любовь к Отечеству. Связующие нити трёх поколений крепки, нерушимы и долговечны. Дети и внуки великой России всегда будут с честью нести Знамя Великой Победы. С праздником вас, дорогие земляки, здоровья вам и непоколебимой веры в мощь нашего государства, силу и здравый смысл политики России, с честью защищающей свои границы, свободу и мир!».

3 1Затем Абдулмеджид Валибагандович зачитал и вручил ветерану ВОВ Насрулле Магомедову поздравительную открытку и единовременную денежную выплату от Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, а также материальную помощь от администрации Избербаша.

Персональное поздравление от Врио Главы РД Владимира Васильева получил на празднике и Председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абдулкасим Абусалимов.

Для гостей банкета была показана праздничная программа. Свои концертные номера представили лучшие творческие коллективы и артисты отдела культуры города, Избербашского педагогического колледжа.

За красиво накрытыми столами ветераны произносили тосты за Победу, многие выходили танцевать. Они сердечно благодарили руководство города Избербаш за постоянную заботу о них, теплое отношение, поддержку и уважение.

3 2К сожалению, ветерану ВОВ Тамаре Станислав здоровье не позволило прийти на банкет, но без внимания она не осталась в столь важный день. После мероприятия с подарками и поздравлениями ее навестили лично заместитель главы администрации Магомед Гарунов и начальник УСЗН Элина Ибрагимова. 

Анастасия МАЗГАРОВА.