О НОВШЕСТВАХ РДШ РАССКАЗАЛИ

ДИРЕКТОРАМ ШКОЛ ГОРОДА

 

7 3В понедельник, 23 сентября, в Детском доме творчества города состоялась встреча с региональными представителями Российского движения школьников в Дагестане.

  

В мероприятии, которое прошло в рамках организованного Малой академией наук РД зонального семинара-тренинга, приняли участие директора всех школ города, заместители директоров по воспитательной работе и вожатые.

Почетными гостями встречи стали куратор РДШ в Дагестане Екатерина Байгушева, директор ДДТ Издаг Ибрагимова, руководитель ресурсного центра РДШ в городе Избербаш Елена Писарева, куратор Всероссийского проекта «Классные встречи» в Дагестане Полина Алексуточкина, методист ГУО Наида Ахмедова.

7 4Всех гостей поприветствовали ребята-активисты из РДШ, которые в составе агитбригады рассказали о движении школьников  и обо всех его направлениях. Затем участники перешли непосредственно к самой теме встречи и узнали о новшествах, касающихся РДШ, плане работы на предстоящий учебный год и о создании организаций.

В ходе семинара пристальное внимание было уделено вопросам создания первичных отделений РДШ, планирования и реализации всероссийских и республиканских социальных проектов. О них присутствующим рассказала начальник отдела по работе с детскими общественными объединениями Малой академии наук РД Екатерина Байгушева.

Как отметила Елена Писарева, председателями первичных отделений РДШ своих школ предстоит стать именно творческим и заинтересованным педагогам школ.

Также все присутствующие смогли  получить ответы на интересующие вопросы от работников отдела по работе с детскими общественными организациями Малой академии наук. Мероприятие завершилось составлением плана работы по проектам РДШ.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика