ПРИОБЩАЕМСЯ К ПРЕКРАСНОМУ

 

8 0Эпидемия способна пошатнуть и заморозить всю мировую экономику, но искусство – никогда, ведь искусству не нужны посредники: есть только творец и его работа.

 

Для одарённых творчески людей вынужденная самоизоляция стала плацдармом для поиска новых идей, решений и вдохновений. Нет для художника лучшей мастерской, чем собственный дом. Ученики Детского дома творчества в этот период не теряли времени даром и подготовили множество интересных работ, в связи с чем руководством ДДТ была организована художественная выставка. 

Традиционно она проводится в мае, в конце учебного года, однако в этот раз майская выставка, по понятным причинам, не состоялась. Но об отмене ни шло и речи, её перенесли, и вот, теперь настало время продемонстрировать результат плодотворной работы учащихся ДДТ. Художественная выставка детских работ стартовала 17 августа и продлится целый месяц, до 17 сентября. Посетить её и приобрести понравившиеся рисунки может каждый желающий.

8 1На выставке представлены работы на любой стиль и вкус: живопись, пейзажи, натюрморты, портреты, бескрайний космос; картины маслом и красками. Любители современной популярной культуры смогут найти что-то интересное для себя, ведь ребята подготовили немало рисунков с узнаваемыми персонажами фильмов, мультфильмов и комиксов. Есть работы, отсылающие нас к творчеству великих художников, таких как, например, Айвазовский или Ван Гог, есть и полностью авторские картины.

Патриоты будут рады рисункам на горскую тематику. Разнообразие жанров и техник исполнения не оставит никого равнодушным. Некоторые ребята особенно постарались и представили сразу несколько работ. Среди отметившихся ударников изобразительного искусства Даудова Бике, Якубова Патимат, Муртузалива Милана, Курбанова Паризат, Султанова Ашура и другие. Нельзя не отметить их руководителя Казиеву Раисат Нурбагандовну.

8 2Напоминаем, что картинная галерея открыта с 17 августа ежедневно по будням с 9:00 до 16:00 ч. в здании Детского дома творчества по адресу: Буйнакского, 30 «а» (рядом с ДГУ). Приглашаем вас поддержать творческую молодежь города.

Будьте уверены, вы не заскучаете, ведь у каждого художника свой индивидуальный стиль и почерк. Детское творчество – самое чистое и искреннее, как говорил Пикассо: «Каждый ребёнок – художник». 8 3Многие ребята в обозримом будущем продолжат работать в творческой стезе, станут дизайнерами и художниками. Возможно, в будущем вы сможете похвастаться тем, что у вас на стене висит ранняя работа знаменитого мастера. 

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика