АКТИВНЫЙ ОТДЫХ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

 

5 2Начало осени – лучшая пора для прогулок, занятий физкультурой и активных игр на свежем воздухе. Это время, когда жара отступает, а холод ещё не подобрался к нам, и приятная тёплая погода зовёт всех покинуть четыре стены и вволю порезвиться на улице. Тем приятнее, что за последние годы наш город сильно преобразился и продолжает меняться в лучшую сторону: появляются новые парки, игровые площадки и другие общественные пространства для отдыха на свежем воздухе.

 

10 сентября в Избербаше агитбригада волонтеров объединения «Миротворец» ДДТ во главе с руководителем Еленой Писаревой провела акцию в поддержку реализации программы «Мой Дагестан – комфортная среда».

Акция была посвящена 70-летнему юбилею Избербаша, а также проекту Российского движения школьников «Игротека».

Цель проекта «Игротека» – создание системных детских игровых пространств: клубов, кружков и игротек, в которых школьники могут собираться в команды, играть в различные виды игр, участвовать в игровых конкурсах, турнирах и фестивалях.

5 3Ребята из волонтёрской организации собрались на ул. Гамидова, рядом со строящейся в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная среда» новой детской площадкой. Они поиграли в подвижные игры, пообщались с проходящими детьми и подростками, призывая сверстников оторваться от мониторов своих гаджетов и проводить свободное время на свежем воздухе.

Ученые уже давно доказали, что лучший отдых – это активный отдых. У всех нас после трудного рабочего или учебного дня возникает желание развалиться на диване перед телевизором или за монитором компьютера и бездельничать, однако наш организм и разум требуют совершенно другого. Освежайте свои мозги и тела, веселитесь с друзьями на улице!

А. БАЙРАМБЕКОВ.