КРАЙ ВЕЛИКОЙ КУЛЬТУРЫ

 

7 2Дагестан – это не только горы, хребты, каньоны и водопады. Дагестан – это танец, Дагестан – это песня. 100 лет назад наш край был признан важной и неотъемлемой частью Российской Федерации, и культура его благодаря этому знаменательному событию стала по-настоящему народной во всей стране. И как лучше поздравить родную республику и её жителей с вековым юбилеем, если не традиционными песнями и танцами?

  

21 января в Доме детского творчества концертной программой отметили 100-летний юбилей Республики Дагестан активисты РДШ из творческих и волонтёрских объединений «Харс», «Узоры», «Миротворцы», «Грация», «Домисолька», «Аккорд» и «Барабанщики»  избербашского МБУ ДО ДДТ. Ребята песнями, танцами, литературными композициями поздравили Дагестан и пожелали любимой республике сохранить и преумножить на века духовное богатство и самобытную культуру родного края.

Ребята рассказывали зрителям историю ДАССР,  сопровождая факты из летописи нашей родины с посвящёнными ей концертными номерами. Традиционная лезгинка в нарядных национальных костюмах, песни и стихи о дружбе народов и акробатические номера от юных гимнастов из творческого объединения «Грация» согрели сердца публики. Колоритно прозвучали мелодии, сыгранные на народных инструментах. Директор дома детского творчества Зубайдат Рамазанова поблагодарила ребят за организацию такого душевного праздника и поздравила их с юбилеем ДАССР.

Амир БАЙРАМБЕКОВ. 

Яндекс.Метрика