В ПАМЯТЬ О ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ ВОВ

 

5 0Вот уже почти 76 лет прошло с момента окончания Великой Отечественной войны, но даже спустя столь серьёзный срок жители нашей страны не забывают подвигов своих предков и продолжают постоянно напоминать друг другу об их жертвах ради мирной жизни современников.

  

28 января в Доме детского творчества города Избербаш волонтёрское объединение «Миротворец» и творческие объединения «Домисолька» и «Браслет» провели урок мужества, посвященный городам-героям Советского Союза. В его рамках волонтёры рассказали собравшимся зрителям о героях Бреста, жителях блокадного Ленинграда и воинах Сталинграда.

Начался урок с совместного исполнения песни «Дороги войны» и последовавшей за ним минуты молчания в память о жертвах ВОВ. Про героев Советского Союза из Республики Дагестан поведала начальник отдела культурного наследия города Белла Гулагаева. Ребята из «Миротворца» и «Домисольки» исполнили песни о войне, а участники т/о «Браслет» поставили танец «А закаты алые», посвящённый судьбе ушедших на фронт ВОВ молодых парней и девушек. В конце мероприятия все присутствующие в зале люди хором пели песню «Журавли» на стихи великого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Уроки мужества способствуют развитию патриотического воспитания молодёжи. И хорошо, что в городе действует волонтёрское движение, которое проводит большую работу по сохранению памяти о жертвах и героях ВОВ.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика