«НАМ НЕ ДОЛЖНЫ СНИТЬСЯ СТРАШНЫЕ СНЫ !»

 

Под таким девизом 4 февраля в ГДК прошел молодежный форум в рамках противодействия идеологии терроризма и экстремизма, наркомании, пропаганды безопасности на дорогах и охраны окружающей среды. Его организаторами выступили отдел по делам молодежи и туризму администрации г. Избербаша, Управление образованием, городская школа актива «Лидер» и координационный совет вожатых Дома детского творчества.

4На мероприятии присутствовали гости: зам. главы администрации г. Избербаша М. Исаков, начальник Избербашского межрайонного отдела УФСКН России по РД Х. Чимагомедов, сотрудник УФСКН России по РД, капитан полиции Н. Сейфутдинова, председатель Совета ветеранов войны и труда А. Абусалимов, заместитель начальника Центра по противодействию терроризму и экстремизму в г. Избербаше З. Сулейманов, представители Центральной Джума-мечети и церкви.

Форум проводился по 4 направлениям: безопасность на дорогах, охрана окружающей среды, наркомания, терроризм и экстремизм. Перед его началом ребята из городской школы актива «Лидер» прошли маршем по сцене Дворца культуры с девизом «Мир во всем мире». Затем участники фестиваля – детские общественные объединения, действующие во всех школах города и спецшколе-интернате для слабовидящих детей, в игровой форме рассказали зрителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, беречь окружающую среду, к каким ужасным последствиям может привести употребление наркотиков, после чего неминуемо наступает смерть. Ребята также вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в 2004 году, когда в результате нападения террористов на школу погибло много безвинных людей, большинство из которых были дети.

Все команды детских общественных объединений были награждены дипломами и памятными сувенирами от отдела по делам молодежи и туризму и управления образованием.

Участникам форума в номинации «Нет  экстремизму и терроризму» награды вручил зам. главы администрации М. Исаков. От имени главы города он поблагодарил организаторов и участников мероприятия, отметив, что тема экстремизма и терроризма является в наши дни актуальной. «Нужно использовать все возможные и доступные способы в борьбе с этим злом, чтобы наша молодежь никогда не вступала в ряды экстремистов», – подчеркнул он. 

 

Ибрагим ВАГАБОВ.