«МЫ ХОТИМ СКАЗАТЬ!»

 

4-3Детские общественные объединения Избербаша включают сегодня десятки направлений деятельности, ежегодных мероприятий, массу удивительных идей, полезных и содержательных инициатив. Их объединяет молодость и желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интересней, насыщенней, а значит – лучше. Жизнь детского движения – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.

 

Несмотря на юный возраст участников, объединения проводят работу по далеко не детским проблемам, пытаясь сделать все, что в его силах, а именно – привлечь внимание общественности.

Проделанную с начала учебного года работу ребята показали 13 декабря на городском фестивале социальных видеороликов «Мы хотим сказать». Его организатором и ведущим стала руководитель школы актива «Лидер» Елена Писарева. Фестиваль стал важным и значимым проектом, способным привнести новые оригинальные идеи в решение социальных проблем, позволяющим представителям молодого поколения открыто выразить свои предложения и реализовать самые смелые проекты посредством видеороликов.

В коротких клипах, самостоятельно смонтированных, ребята отразили свое видение современных проблем: наркомании, безопасности на дорогах, охраны окружающей среды и терроризма. Ребята дали возможность по-другому посмотреть на проблемы, ставшие привычными. Посмотреть и задуматься – о природе, о людях, о вопросах, которые мы откладываем на потом, потому что всегда спешим.

Начальник отдела по делам молодежи и туризму г. Избербаша Асият Бидашева дала высокую оценку мероприятию: «Мне хочется поблагодарить всех участников фестиваля за прекрасные работы – умные, тонкие и очень добрые – и пожелать успехов! А самое главное – сохранить остроту взгляда, сострадание, умение ценить жизнь, радоваться каждому хорошему делу, поступку и, конечно же, любить свою страну. Спасибо вам!» Она и другие гости, в числе которых были специалист АТК администрации г. Избербаша Шарапутдин Гаджиев, участковый уполномоченный ОГИБДД ОМВД по г. Избербашу Мурад Саидов, заместитель руководителя МРО экологии Гусейн Гасанов, пре6дседатель Совета ветеранов Абдулкасим Абусалимов вручили участникам фестиваля почетные грамоты.

Муминат КУРБАНОВА.