Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ!

 

6 0Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам, широким гуляньям. Масленица по народным поверьям – весёлый, очень шумный, озорной праздник.

Подробнее: МАСЛЕНИЦА

 

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ПРИБЛИЖАЕТСЯ

 

4 3Новый год – это атмосфера сказки, особая пора ожидания чуда и исполнения желаний. А встретить Деда Мороза, Снегурочку и сказочных героев и услышать от них новогоднее поздравление – это подарок, который оставляет много позитивных эмоций не только у детей, но и у взрослых.

Подробнее: ОТКРЫТИЕ ГЛАВНОЙ ГОРОДСКОЙ ЁЛКИ

 

ЗНАНИЕ – СИЛА!

 

5 01 сентября на площади возле кинотеатра «Cinemahall» по инициативе председателя Совета имамов г. Избербаша Абдуллы Салимова прошло масштабное мероприятие, посвящённое Дню знаний.

Подробнее: МАСШТАБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

 

«ЦАРЬ ГОРЫ-2023»

 

6 0Под таким названием в Избербаше впервые прошёл открытый Кубок Дагестана по мотоспорту в классах «Hard» и «Lite». В соревнованиях приняли участие более 100 байкеров из Северной Осетии – Алании, Ингушетии, Чеченской Республики, Краснодарского, Ставропольского краев и нашей республики.

Подробнее: МОТОСПОРТ

 

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

 

1 0День Победы – самый торжественный и волнующий праздник, праздник не только ветеранов, но и всех поколений россиян. Для нашего народа он был и остаётся особым днём. К нему наши деды и отцы, братья и сёстры, матери шли, превозмогая боль, усталость, голод и холод, четыре долгих, тяжёлых года, пядь за пядью отбивая у врага родную землю.

Подробнее: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! 

 

ЗАЖГЛИСЬ ОГНИ НА ГЛАВНОЙ ЁЛКЕ

 

1 0Дед Мороз и Снегурочка – главные герои новогодних праздников. Их особенно ждут ребятишки.  А что, если Дед Мороз не один, а их сразу несколько? Думаете, такого не бывает? А вот и зря, потому что 26 декабря у избербашцев глаза разбегались от их количества.

Подробнее: ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ШЕСТВИЕ

 

ЗИМНЯЯ СКАЗКА ИДЁТ ПО УЛИЦАМ

 

4 2Новогодняя пора для детворы – время, когда волшебство оживает. Здесь действительно есть, где разгуляться фантазии: в костюмах, украшениях и, конечно, в праздничных развлечениях.

Подробнее: ГУЛЯНИЯ

 

НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ

 

5 0На центральной площади города прошёл флешмоб под девизом «Наша сила в единстве», посвящённый Дню народного единства, который отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября.

Подробнее: ФЛЕШМОБ

 

«ZА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!»,

«ZА КОНСТИТУЦИЮ!», «ZА ПРЕЗИДЕНТА!»

 

2 07 октября на летней площадке ГДК избербашцы встречали участников регионального агитационного автопробега по маршруту «Махачкала-Карабудахкент-Сергокала-Избербаш-Каспийск» под девизом «Zа достойный труд!», «Zа конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!». Автопробег был организован Дагестанским республиканским союзом организаций профсоюзов в рамках Всемирного дня действий и поддержан Федерацией независимых профсоюзов России.

Подробнее: АВТОПРОБЕГ

 

ВМЕСТЕ ЗА СПОРТ!

 

4 0Любовь к спорту и здоровый образ жизни всегда были и остаются частью культурного кода дагестанцев. Не зря одним из нарицательных имен нашего региона стало «Кузница чемпионов». 15 сентября в День единства народов Дагестана жители города Избербаш доказали, что спорт – это не только высокие достижения и большие рекорды, но и объединяющая людей сила.

Подробнее: КО ДНЮ ЕДИНСТВА НАРОДОВ ДАГЕСТАНА 

 

ДЕНЬ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

 

1 026 июля на летней площадке перед ГДК по традиции состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Конституции Республики Дагестан.

Подробнее: КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РД

 

ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

 

5 01 июля в Избербаше состоялось официальное открытие пляжного сезона – 2022. На заводском пляже – одном из самых благоустроенных в городе – в этот день для отдыхающих была организована развлекательная программа с участием аниматоров, в рамках которой они провели различные конкурсы с розыгрышем ценных призов.

Подробнее: ОТКРЫТИЕ ПЛЯЖНОГО СЕЗОНА – 2022

 

ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОССИЯ!

 

1 012 июня мы все отметили День России – праздник, когда мы чествуем великую страну с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, соединившую в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий.

Подробнее: С ДНЁМ РОССИИ!

 

ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ!

 

1 0Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас, а лето – самым любимым временем для всех детей на нашей планете. Конечно, ведь летом начинаются каникулы, и в первый день лета отмечается красивый, яркий праздник – День защиты детей.

Подробнее: 1 ИЮНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

 

«ГЕРОИ! ОТ ПОКОЛЕНИЯ К ПОКОЛЕНИЮ!»

 

1 012 мая Избербаш встречал участников автопробега под лозунгом «Герои! От поколения к поколению!», посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано Координационным Советом ветеранских организаций, участников и инвалидов афганских событий.

Подробнее: АВТОПРОБЕГ 

 

ЗНАМЯ ГТО ПРОДОЛЖАЕТ СВОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ

 

1 213 мая в Избербаше прошла торжественная церемония передачи знамени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках  республиканской акции «Знамя ГТО», приуроченной к 90-летию создания комплекса ГТО. В честь этого события на летней площадке ГДК собрались люди, для которых комплекс ГТО стал неотъемлемой частью жизни.

Подробнее: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ

 

ОДНА НА ВСЕХ ПОБЕДА

 

1 09 мая избербашцы вместе со всей страной отметили священный для каждого гражданина праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Подробнее: ПАРАД-2022 

 

«МЫ ВМЕСТЕ»

 

6 05 мая в Избербаше прошёл велопробег «Мы вместе», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, работники администрации, депутаты Собрания депутатов, члены городского клуба велосипедистов «Велозавры», любители велоспорта и жители города.

Подробнее: АКЦИЯ 

 

НАШ ЛЮБИМЫЙ ПЕРВОМАЙ

 

1 2Первомай – это поистине всенародный праздник, одинаково любимый всеми поколениями россиян. По-весеннему тёплый и солнечный, знаменующий приход весны, он всегда отмечается в нашей стране с большим размахом.

Подробнее: ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

 

КРЫМ И РОССИЯ – ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!

 

1 118 марта 2014 года на наших глазах вершилась история. В Георгиевском зале Кремля был подписан международный договор, согласно которому Крым и Севастополь стали частью Российской Федерации. Важность присоединения, а вернее  возвращения этих территорий в состав России понимает, наверное, сегодня даже ребёнок. Острее осознаем мы всё это особенно в последнее время. Мы – единое целое. Теперь эту дату празднуют во всех городах нашей необъятной и сильной страны. Восьмую годовщину со дня воссоединения Крыма с Россией отметили и у нас в Избербаше.

Подробнее: МИТИНГ-АКЦИЯ «КРЫМСКАЯ ВЕСНА»

 

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!

 

1 123 декабря в Избербаше состоялось торжественное открытие главного символа приближающегося праздника – городской новогодней ёлки. Как и год назад, площадка перед ГДК вновь наполнилась детским смехом, праздничной музыкой и песнями.

Подробнее: ОТКРЫТИЕ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ

 

В НОВЫЙ ГОД – С УЛЫБКОЙ!

 

1 3Подходит к своему завершению последний месяц года – декабрь, и уже совсем немного осталось до Нового года – самого  любимого, доброго, сказочного праздника, который ждут и взрослые, и дети  в каждом доме, в каждой семье.

Подробнее: ПРОЕКТ

 

ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ

 

1 025 сентября в Избербаше на территории базы отдыха «Прибой» стартовал Международный молодёжный форум «Каспий – 2021», организованный Министерством по делам молодёжи Дагестана при поддержке Правительства РД.

Подробнее: «КАСПИЙ – 2021»

 

ВЕЛОПРОБЕГ ДРУЖБЫ

 

4 026 сентября по инициативе духовенства города и при поддержке администрации Избербаша состоялся масштабный велопробег по маршруту внутри города.

Подробнее: АКЦИЯ

 

В ДАГЕСТАН С ЛЮБОВЬЮ!

 

2 025 июля город Избербаш стал одной из точек маршрута автопробега «Клуб W-140. Санкт-Петербург – Дербент», приуроченного к празднованию Дня Конституции РД.

Подробнее: АВТОПРОБЕГ

Яндекс.Метрика