Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СОТРУДНИКИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

И НАУКИ РД ПОЗДРАВИЛИ ВОСПИТАННИКОВ 

ИЗБЕРБАШСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА

 

1 0В День защиты детей в Избербашском детском доме № 7 прошло праздничное мероприятие, которое организовали воспитатели и воспитанники учреждения. Гостями торжественного события стали заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Альбина Арухова,  начальник отдела по защите прав и интересов детей министерства образования и науки РД Джамал Атаев и первый заместитель главы администрации г. Избербаша Хизри Халимбеков.

 

Поздравив ребят с праздником от имени министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, Альбина Арухова отметила: «1 июня – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами нашей России и Республики Дагестан». Альбина Сефербековна  пожелала детям хорошо провести каникулы, а выпускникам, заканчивающим школу, успешно сдать ЕГЭ и состояться в жизни в выбранной профессии.

Она поблагодарила сотрудников детского дома за труд и любовь, которые они оказывают всем воспитанникам дома.

Первый заместитель главы администрации Хизри Халимбеков также обратился к виновникам торжества: «Ребята, сегодня такой замечательный праздник! Это ваш день – день детей, а еще это праздник всех, кто неравнодушен к детям. В этот день мы дарим детям особое внимание, любовь и ласку, проводим разные мероприятия.

Я от себя лично и от лица главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова сердечно поздравляю вас! Хочу сказать вам, ребята, что вы – наше будущее, будущее России, и сегодня государство делает все, чтобы вы могли учиться, заниматься любимым делом, посещать спортивные секции и творческие кружки, всесторонне развиваться. Дети, мечтайте! И пусть все ваши мечты, даже самые смелые, осуществятся!».  

Теплые пожелания и наставления своим воспитанникам дали директор детского дома № 7 Али Магомедов и завуч Валентина Отцовская.

Поздравить детей пришли сотрудники филиала МФЦ по г. Избербашу во главе с директором Османпашой Абдуллаевым. Они привезли им сладости и подарки и приняли активное участие  в  праздничном мероприятии. 

Ребята очень ждали гостей в этот день и специально для них подготовили концертную программу. Дети пели, танцевали, декламировали стихи, а взрослые поддерживали их аплодисментами, да и сами охотно выходили танцевать. 

Начальник отдела по защите прав и интересов детей министерства образования и науки РД Джамал Атаев рассказал, что сегодня в избербашском детском доме воспитываются 62 ребенка – это дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей. «Детский дом № 7 – это подведомственное министерству образования и науки РД учреждение. Наше участие в жизни его воспитанников ежедневно. И сегодня, в День защиты детей мы решили в очередной раз увидеться с ребятами, поздравить их, поддержать, показать, что они не одни в этом мире взрослых. Отрадно, что здесь очень чисто и уютно, чувствуется забота персонала о воспитанниках. Все они внимательно относятся к детям, заменяют им родителей. Ребята опрятно одеты, у них хорошее настроение и улыбки на лице – это радует. Хочу поблагодарить коллектив детского дома № 7 за ту атмосферу добра, которую они создали и поддерживают здесь».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика