ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ЮРИЙ ЛЕВИЦКИЙ ПОСЕТИЛ 

ДЕТСКИЙ ДОМ В ИЗБЕРБАШЕ

 

1 027 февраля депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Левицкий посетил детский дом № 7 в городе Избербаше.

 

Вместе с Юрием Левицким в детском доме побывали депутат Народного Собрания Республики Дагестан, избранный от города Избербаша, председатель Комитета Народного Собрания республики по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нариман Асваров, а также представители Министерства образования и науки республики и администрации города Избербаша.

Директор детского дома Вера Рамазанова, встретившая гостей, рассказала, что учреждение было организовано в Каякентском районе в далеком 1944 году для сирот, оставшихся без родителей во время Великой Отечественной войны. В 1947 году детский дом перевели в Избербаш.

Как рассказала Вера Рамазанова, за прошедшие годы увеличился персонал воспитателей и педагогов детского дома, укрепилась его материально-техническая база. В детдоме организованы кружки: музыкальный, художественный, театральный, хоровой, рукоделия, компьютерной вышивки, кулинарии, есть секции футбола, гимнастики, кикбоксинга. Кружки и спортивные секции детского дома наряду с его воспитанниками посещают учащиеся школ города.

Гости осмотрели спальные помещения, комнаты для занятий и для отдыха детей, столовую, служебные и вспомогательные помещения.

Депутаты встретились с воспитанниками, педагогами и сотрудниками детского дома, интересовались их запросами и нуждами.

Директор Вера Рамазанова посетовала, что отсутствует детская площадка, территория детского дома нуждается в благоустройстве, требуется обновить часть инвентаря. Гости пообещали подключиться к решению поднятых  вопросов.

Прощаясь с воспитанниками и коллективом детского дома, парламентарии пожелали им крепкого здоровья, благополучия и успехов в учебе и работе.

Вера Рамазанова поблагодарила депутатов за внимание и добрые слова в адрес воспитанников и персонала детского дома.

Сулейман ХАППАЛАЕВ.