БАТЫР ЭМЕЕВ ПОЗДРАВИЛ ВОСПИТАННИКОВ

ИЗБЕРБАШСКОГО ДЕТДОМА № 7 С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

 

1 01 июня во всем мире отмечался самый яркий праздник лета – Международный день защиты детей.

   

По традиции в этот день в Избербашском детском доме № 7 было шумно и весело. Поздравить воспитанников с праздником приехали первый вице-премьер  Правительства РД Батыр Эмеев, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, член Общественного совета Уполномоченного при Главе РД по   вопросам семьи, материнства и прав ребенка, заместитель секретаря Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» Айшат Тазаева; помощник депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова, представитель Общероссийского народного фронта, директор Индустриально-промышленного колледжа г. Избербаша Раисат Гаджиалиева; руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов г. Избербаша Расул Бакаев.

В детском доме сегодня живут и обучаются 48 детей, из них 18 девочек и 30 мальчиков. Воспитатели и ребята живут здесь одной большой и дружной семьей. У них, как и в обычных семьях, случается все – слезы, смех, грусть, разочарование, гордость побед. Но все радости и неудачи коллектив переживает вместе. Как отметила, директор детского дома Вера Рамазанова, воспитанники и коллектив образовательного учреждения ежедневно чувствуют поддержку государства. Приезд сегодня в детский дом такого количества высоких гостей является лишним тому подтверждением.

1 1Детей и педагогов с Международным днем защиты детей поздравил первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев. «Вы – наша опора, наше будущее, – отметил он. – Через некоторое время, когда вы повзрослеете, вам предстоит работать и развивать нашу республику.

Со своей стороны мы и дальше будем создавать для вас все условия для вашего интеллектуального и физического развития, заботиться о вашей безопасности. Мы хотим, чтобы вы росли настоящими патриотами своей страны и республики.

Для нас, взрослых, этот день является напоминанием того, что мы ежедневно и ежечасно должны заниматься вашими проблемами. Главой Республики Дагестан в детский дом направлены денежные средства для осуществления ваших желаний. Через несколько дней вы сможете поехать на отдых в детский оздоровительный лагерь «Орлёнок». Я желаю вам хорошего отдыха и отличного настроения, получить море приятных впечатлений», – обратился Батыр Эмеев.

Первый вице-премьер Правительства отметил, что в этом году детям-сиротам из детдома, которые состоят на очереди для получения жилья, государство предоставит долгожданные квартиры. Этот вопрос находится на особом контроле Правительства республики и главы муниципалитета.

Батыр Эмеевич выразил благодарность педагогам и медицинским работникам детского дома за их нелёгкий труд и то, что посвятили свою жизнь детям.

Со словами поздравлений к детям и воспитателям обратился глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он отметил, что всегда с большим удовольствием посещает детский дом, где живет большая и дружная семья. «Дети – это наше будущее, мы надеемся на них, верим, что они вырастут настоящими патриотами России и Дагестана. Как было отмечено, Главой республики особое внимание уделяется проблемам детей-сирот. В этом году дети-сироты Избербаша обязательно получат положенное для них жилье», – заверил Магомед Исаков. В завершение он пожелал детям счастья, крепкого здоровья и успехов на жизненном пути.

От имени депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова и коллектива Индустриально-промышленного колледжа г. Избербаша детей с праздником поздравили Раисат Гаджиалиева и руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов г. Избербаша Расул Бакаев.

1 2Гости преподнесли ребятам подарки и сувениры. От себя воспитанники детского дома вместе со своими наставниками подготовили концертную программу. В их исполнении со сцены звучали известные и популярные песни и танцы. Были и трогающие до слез сцены прощания с выпускниками школ, которые уже покидают стены образовательного учреждения. Детишек разными играми и конкурсами развлекали персонажи из популярных мультфильмов «Звездочка», «Бантик» и «Сердечко».

Ребята в этот день от души веселились и радовались, их счастливые лица сияли улыбкой.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика