В ГОСТЯХ У ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА

 

4 01 октября депутат  Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов вместе с главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым  посетили Избербашский детский дом № 7. Они привезли с собой воспитанникам детского учреждения  фрукты, сладости и подарки.

 

Гости в сопровождении директора детдома Веры Рамазановой осмотрели помещения учреждения, ознакомились с условиями проживания и питания детей. Хабибулла Магомедов и Магомед Исаков  пообщались  с юными воспитанниками, поинтересовались у ребят их учебой,  дальнейшими планами в жизни,  спросили о занятиях спортом и творчеством. Общение взрослых и детей получилось теплым и очень душевным. Ребята сначала стеснительно улыбались, потом окончательно осмелев, наперебой рассказывали о своих успехах, читали стихи. Самым маленьким воспитанникам детдома высокие гости  лично вручили  игровые наборы и развивающие игры.

Депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов  выразил особую благодарность   сотрудникам детского дома и его директору Вере Рамазановой  за создание  домашней, семейной атмосферы в детском доме.

«Здесь дети, оставшись без родителей,  растут и воспитываются в любви и заботе. От всей души говорю вам слова благодарности за ваш нелегкий труд и доброе сердце! – сказал он.

 – Нет ничего более прекрасного, чем видеть счастье и радость в глазах ребенка, поэтому каждый из нас должен внести свой вклад в создание комфортной и благоприятной обстановки, в которой эти замечательные дети могли бы расти и развиваться». Он заверил, что и в дальнейшем будет оказывать необходимую помощь детскому дому.

Вера Рамазанова поблагодарила депутата и главу Избербаша за внимание и добрые слова в адрес воспитанников и персонала детского дома и подчеркнула, что они всегда рады принимать гостей у себя.

«В детском доме созданы прекрасные условия, ребята ни в чем не нуждаются. Но, на мой взгляд, материальное благополучие не самое главное, в очередной раз восхищаюсь тем, с каким терпением, тактом, искренней любовью педагоги относятся к своим воспитанникам. Что касается  директора детского дома № 7 Веры Анатольевны, я вижу, насколько полно и искренне она отдает себя делу  воспитания и заботе о детях. У меня нет сомнений ни в ее профессионализме, ни в человеческих качествах.  В свою очередь, администрация города всегда готова оказать полное содействие в решении любых вопросов, касающихся детского дома», – отметил по итогу визита глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков.

А. МАЗГАРОВА.