Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПУСТЬ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

 

2 025 декабря состоялся очередной дружеский визит заместителя руководителя федерального исполкома Общероссийского народного фронта, депутата Государственной Думы РФ Артёма Бичаева в Избербашский детский дом № 7. Вместе с Артёмом Бичаевым пообщаться с детьми прибыли глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, глава регионального исполкома ОНФ в Республике Дагестан Джамалудин Шигабудинов, а также помощник главы города Марат Батырханов.

 

Гости встретились с воспитанниками детского учреждения в нарядно украшенном к празднику актовом зале. В канун Нового года они приехали в детдом не с пустыми руками, а с подарками и фруктами.

К детям обратился депутат Госдумы Артём Бичаев: «Буквально несколько дней нас отделяет от самого сказочного и замечательного праздника. Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и успехов. Пусть новый, 2022 год принесёт вам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света и будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий! Вступайте в новый год с улыбкой и замечательным настроением! Я искренне хочу, чтобы все желания, которые вы загадаете в волшебную новогоднюю ночь, обязательно сбылись».

Поздравил коллектив и воспитанников детского дома и глава города Магомед Исаков. «В свою очередь хочу выразить слова благодарности педагогическому составу, медицинскому персоналу и всем тем, кто делает вашу жизнь, ребята, немного краше, – сказал Магомед Курбанкадиевич. – Администрация города всегда поддерживает и будет поддерживать детей во всех их начинаниях. Я искренне благодарю всех коллег, которые оказывают внимание подопечным нашего детского дома. Наша задача создавать для них все условия, а им остаётся лишь учиться и реализовывать свой потенциал».

Встреча прошла в тёплой атмосфере, дети делились своими талантами, пели песни, показывали танцевальные номера. А для них с хореографическими постановками «Ковха и «Корота» выступил ансамбль танца «Виртуозы Дагестана – Счастливое детство», который прибыл в Избербаш вместе с художественным руководителем, заслуженным деятелем искусств Дагестана – легендарным Шалуми Матаевым.

2 1«Виртуозы Дагестана – Счастливое детство» является первым и единственным на Северном Кавказе девятикратным лауреатом различных международных конкурсов, Всемирного фестиваля в Москве, обладателем двух почетных грамот Президиума Верховного Совета Дагестана и многих других значимых наград. Выступление именитого ансамбля стало прекрасным подарком и детям и взрослым.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика