Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

С ПРОПУСКОМ В МИР ДЕТСТВА

9-5

29 сентября в музыкальном зале ДОУ № 10 собрались все, кто делает жизнь ребенка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной, те, кто посвятил свою жизнь детям. Люди, каждодневно несущие малышам праздник, отметили свою собственную дату – День дошкольного работника!

В каждом детском саду трудятся по-настоящему творческие люди – воспитатели. Они отдают себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил и времени, не зная слов «не хочу», «не могу», «не умею», умея любить детей несмотря ни на что, спеша на работу каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужными. У них есть добрые помощники: повара, которые вкусно готовят, медсестры, которые следят за здоровьем детей, кастелянши и работники прачечной, которые поддерживают чистоту в дошкольном учреждении.

Замечательный японский дошкольный педагог Инуи Такаси говорил, что миссия воспитателя, а в идеале всех взрослых – быть полномочными представителями ребенка перед лицом общества. И добавлял: «Выступая как доверенное лицо ребенка, воспитатель в этом качестве получает право на доступ в его внутренний мир». Об этом в праздничный день напомнили воспитателям заведующая ДОУ № 10 Загидат Муртузалиева и специалист общего образования УО Гулбарият Кайхусруева. Поздравляя коллег с праздником, они пожелали им черпать вдохновение в своем каждодневном труде, подходить к работе творчески, помогая своим воспитанникам с любовью и интересом осваивать окружающий мир.

9-4Но самые трогательные искренние поздравления прозвучали в этот день от дошкольников, которые выразили их в виде музыкальных номеров: стихотворение подарила Алина Арсланбекова (ДОУ № 14), современный и осетинский танцы исполнили воспитанники старших групп ДОУ № 2 и 10. Но кто кроме самих воспитателей знает лучше об их суетливых, полных забот и хлопот, буднях? О том, чем полон каждый день работника детского сада, рассказали в песне воспитатели ДОУ № 10.

Завершилось мероприятие награждением коллективов детских садов грамотами и денежными подарками от Управления образованием города, горкома профсоюза работников образования и науки и от исполкома партии «Единая Россия».

 

Муминат МАГОМЕДОВА.

 

Яндекс.Метрика