ПРАЗДНИК ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ

 

29 октября на базе МКДОУ № 12 прошел городской детский фольклорный праздник «Осень в Дагестане».

5-3Организовала мероприятие специалист общего образования ИМЦ УО Гулбарият Кайхусруева. Главные задачи, которые она ставила перед собой, – приобщить детей к своим корням, воспитать интерес и любовь к  дагестанской культуре, творчеству, познакомить с разными видами игрового и потешного фольклора.

На фольклорный праздник были приглашены все руководители, их заместители, музыкальные руководители и молодые педагоги ДОУ города. Их вниманию была представлена выставка детских творческих работ по декоративному искусству народов Дагестана и экскурсия по мини-музею детского сада, которую провели воспитатели Таибат Исаева и Алкмена Гаджиева.

На праздничном мероприятии прозвучало много стихотворений, песен, потешек на слова и музыку дагестанских поэтов, писателей и композиторов. Все это продемонстрировали гостям воспитанники старшей подготовительной группы под руководством воспитателя Заиры Халитовой. Дети удивляли своими хореографическими и вокальными умениями, играли в традиционные национальные игры. Большую роль сыграло и оформление музыкального зала, которое было сделано так ярко и красочно, что все присутствующие действительно ощутили красоту золотой осени в Дагестане.

По окончании мероприятия специалист общего образования ИМЦ Гулбарият Кайхусруева от имени всех присутствующих поблагодарила весь коллектив, воспитанников в лице руководителя и заместителя руководителя МКОУ «ЦРР № 12» и пожелала творческих успехов в дальнейшей работе в рамках регионального компонента.

Муминат МАГОМЕДОВА.

Яндекс.Метрика