Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ФАКТОРЫ УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ ДОШКОЛЬНИКА

ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ

ГОРОДСКОГО МЕТОДОБЪЕДИНЕНИЯ

 

Необычно праздничным и ярким получилось второе заседание городского методобъединения для заведующих и заместителей заведующих по воспитательно-методической работе ДОУ, состоявшееся в канун Дня матери на базе ДОУ № 12.6-4

Его организатор – руководитель ГМО для заведующих и заместителей заведующих ДОУ, заведующая ДОУ № 3 Нарипат Гамзаева, прежде чем приступить к официальной части мероприятия, поздравила собравшихся в зале женщин с наступающим праздником. Заряд хорошего настроения подарили им воспитанники подготовительной группы ДОУ № 12 под руководством воспитателя Татьяны Гончаровой, которые исполнили танцы и песни для мам.

Приятной частью мероприятия стал конкурс чтецов «Слово доброе о маме», в котором приняли участие воспитатели, заместители заведующих по ВМР вместе со своими воспитанниками из каждого детского сада. Трогательные и искренние поэтические строки не оставили равнодушными ни одного зрителя, найдя отзыв в сердце каждого из них. Участники конкурса получили сладкие подарки от спонсора – ТД «Руслан».

Поздравления мамам дошкольники выразили и в художественной форме, нарисовав картины на тему «Я и моя мама», которые составили красочную выставку детских работ. Также был организован фотоконкурс «Моя мама лучше всех», прошедший по плану Управления образованием под руководством специалиста общего образования Гулбарият Кайхусруевой.

Выступая с докладами на темы «Планирование и организация образовательной деятельности с учетом ФГОС ДО» (заместитель заведующей по ВМР ДОУ № 10 Таира. Магомедова) и «Организация разнообразных форм работы с детьми» (заместитель заведующей по ВМР ДОУ № 8 Гуля Закаргаева), педагоги отмечали, что сегодня каждое ДОУ занялось поиском возможностей для создания условий для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками. А чтобы достичь результатов освоения основной образовательной программы дошкольного образования, заявленной в ФГОС ДО, необходимо помнить о том, что для успешной адаптации к школьной жизни, гораздо важнее, чем умение читать и писать, психологическая стабильность ребенка, его высокая самооценка и вера в свои силы и способности. Именно эти характеристики лежат в основе высокой мотивации детей к обучению в школе.

 

Муминат МАГОМЕДОВА.

 

Яндекс.Метрика