ИСТОЧНИК РАДОСТИ И ВДОХНОВЕНИЯ

 

Короткое, но очень теплое слово «семья» знакомо всем с самого детства. Ничто другое не сравнится с этим источником тепла и энергии, поддержки и вдохновения.

5-2Семья – это ряд устойчивых ассоциаций, не меняющихся с течением времени: запах вкусной еды, споры по поводу мытья посуды, страх за полученную плохую оценку в дневнике. И один из начальников этого семейного управления празднует свой профессиональный праздник в последнее воскресенье ноября, именуемое еще Днем матери – днем, когда особенно важно освободить маму от всевозможных домашних хлопот и напомнить о своей любви.

Утренник, состоявшийся к этому дню в ДОУ № 3, стал самым лучшим подарком мамам. В этот день им сложно было узнать своих озорников, в один миг ставших важными, серьезными, немного волнующимися, но счастливыми от того, что с ними ведут взрослую беседу. Такой диалог организовала воспитатель Джарият Магомедова совместно с музыкальным руководителем Аминат Меджидовой. Конечно, по-взрослому это мероприятие называлось совсем по-другому: открытый просмотр ООД, область – «Социальное коммуникативное развитие». Но для воспитанников подготовительной группы это был повод поблагодарить своих мам за доброту, любовь и заботу, которыми они их окружают.

О том, какая у каждого из них семья – дружная, сильная, молодая, красивая, трудолюбивая, как они стараются помогать мамам по хозяйству, какими главными чертами обладает каждый из членов семьи, рассказывали дошкольники в ходе мероприятия, одновременно даря музыкальные и хореографические номера в собственном исполнении. На занятии присутствовали также педагоги СОШ № 8 – заместитель директора в начальной школе Разият Чамсулвараева, логопед Разита Хасаева, учитель начальных классов Халисат Омарова, которые оценили уровень подготовленности детей к школе и ответили на вопросы родителей.

Муминат МАГОМЕДОВА.

Яндекс.Метрика