Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКЕ

 

Кто из детей не мечтает попасть в волшебный мир? Такая возможность была у ребят старшей группы ДОУ № 10, для которых 11 декабря в музыкальном зале было проведено мероприятие на тему «Путешествие по сказке».7-2

Провела открытый показ организованной образовательной деятельности (ООД) (познавательное развитие – ФЭМП – формированиеэлементарныхматематическихпредставлений) по плану ГМО воспитатель первой категории детского сада № 10 Индира Исаева. На занятии присутствовали специалист общего образования ИМЦ УО Гулбарият Кайхусруева, а также воспитатели детских садов города.

Сказки помогли детям узнать много нового и познавательного. Ребята закрепили знания о днях недели, месяцах и временах года, показали навыки порядкового счёта и выстраивания цифр в числовой ряд. Таким образом, цели воспитателя посредством показа привить интерес к математике, развить у детей память, внимание и логическое мышление были достигнуты. Этому также способствовало музыкальное сопровождение, многочисленный демонстрационный материал и декорации любимых детских сказок.

В завершение мероприятия присутствующие гости и руководитель ГМО ДОУ № 10 Нарижат Хасбулатова провели анализ по поставленным задачам. Выступившие дали свои рекомендации и пожелали успехов в работе молодому педагогу.

Также присутствующие на заседании прослушали и обсудили доклад на тему: «Средства формирования элементарных математических представлений у детей в детском саду».

 

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика