Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРАЗДНИК НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ

 

2 февраля в г. Избербаше на базе ДОУ № 1 прошел детский фольклорный праздник «Храним традиции и обряды народов Дагестана». Мероприятие прошло по плану Управления образованием, ответственные за его выполнение – специалист общего образования ИМЦ УО Гулбарият Кайхусруева, заведующая ДОУ № 1 Наида Абдуллабекова и заместитель заведующей ДОУ № 1 Виктория Репина.4-1

На празднике присутствовали руководители ДОУ, заместители руководителей, музыкальные работники.

В фойе детского сада была организована выставка детских работ по декоративно-прикладному искусству Дагестана.

Праздник был наполнен элементами традиционного дагестанского фольклора: дошкольники знакомили гостей с обычаями, играли в национальные игры и забавы, пели песни, танцевали.

Вместе с воспитателями Фаизой Абдурахмановой и Лейлой Эзберовой, Марият Гасановой, Султанат Багомедовой, Зубайдат Кунаковой дети подготовили мини-сценки из жизни дагестанских народов, в которых постарались проявить себя настоящими артистами. На празднике звучала живая музыка в исполнении ансамбля кумузистов ДК.

Впечатления были незабываемыми как для зрителей, так и для участников мероприятия: народные костюмы, старинные предметы быта, удивительные украшения и многие другие атрибуты добавили красок и положительных эмоций детям и взрослым.

Такой праздник – прекрасная возможность в игровой форме познакомить детей с традициями дагестанского народа и культуры.

По окончанию мероприятия Гулбарият Кайхусруева поблагодарила весь коллектив воспитанников от имени начальника УО и пожелала успехов в дальнейшей работе. 

Гулбарият Кайхусруева,

специалист общего

образования ИМЦ УО.

Яндекс.Метрика