Внимание, выполняется обработка и размещение новых материалов на сайт! Возможны технические сбои.

 

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

123

Основным организационным моментом для решения задач по физическому развитию программы «От рождения до школы» в городских дошкольных образовательных учреждениях является непосредственная образовательная деятельность, а также различные мероприятия как досуги, праздники, олимпиады.

С этой целью 28 – 29 января во всех старших возрастных группах МКДОУ № 10 прошли зимние спортивные праздники.

Физинструктор Саният Омарова пригласила всех ребят и гостей в «Зимнюю спортландию», где можно было проверить себя в ловкости, быстроте и меткости. Разыгравшаяся борьба в соревнованиях между командами «Елочка» и «Снежинка» подняла спортивный дух и радостное настроение у ребят. Воспитанники показали хорошие результаты в соревнованиях, знания о зимних играх и разнообразии зимних видов спорта. Отрадно было видеть активное участие в эстафетах вместе с детьми и родителей.

Воспитанники средних групп дали возможность участникам отдохнуть, показав музыкальные номера. Жюри беспристрастно оценило итоги эстафет и конкурсов между командами и капитанами. В итоге победила дружба! Все участники праздника были награждены медалями.

Такое мероприятие в детском саду является маленьким итогом работы воспитателей и физинструктора по физическому развитию дошкольников. Очень хочется пожелать всем родителям, чтобы такая работа была продолжена и в дальнейшей жизни ваших детей. Альтернатива тому – занятия в спортивных секциях, чтобы вести здоровый образ жизни и любить спорт.

Таира МАГОМЕДОВА,

заместитель заведующей по ВМР МКДОУ № 10.

 

Яндекс.Метрика