ЛЕГКО ЛИ ЭТО – БЫТЬ ЗАЩИТНИКОМ ОТЕЧЕСТВА?

9-1

Ответ на этот вопрос самостоятельно искали воспитанники ДОУ № 6 – ребята из старшей группы под руководством воспитателя Барият Гамидовой и физ. инструктора Луары Исамагомедовой, принявшие участие в спортивном празднике, посвященном 23 февраля.

Открывая мероприятие, гостей поздравила заведующая детским садом Луара Магомедова. «23 февраля – день, который празднует вся наша страна. Я поздравляю всех, кто оберегает наше Отечество, наш мир, свободу и счастье.  Праздник, который наши воспитатели подготовили для вас, – это наша благодарность за вашу доблестную и беззаветную службу Родине».

Вообще эта дата в детском саду особая. Воспитатели относятся к ней с максимальной серьезностью и рассказывают воспитанникам о таких категориях как «смелость» и «отвага», «боевая выручка» и «выучка», дают различные знания об истории России, родного края, о знаменитых полководцах и героях нашей страны, помогают своими руками подготовить подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды. Итогом этому и стал спортивный праздник. Еще совсем юные, но уже понимающие, что именно они – мужчины и будущие стражи своей Родины, мальчики разделились на команды пограничников и моряков и попробовали себя в различных состязаниях: преодолевали полосу препятствий, оббегали препятствия, в том числе и по-пластунски, ходили гусиным шагом, помогали друг дружке перебраться через воображаемую границу, забрасывали кольца, перетягивали канат. Проходя такую серьезную строевую и «огневую» подготовку, ребята показали себя сильными, смелыми и умелыми.

Также в ходе праздника прозвучали стихи и песни.

Конечно, такому утреннику предшествовала огромная подготовительная работа. Детям рассказывали о военных профессиях, об обязанностях, предъявляемых к каждой из них, о качествах, необходимых настоящему солдату. 

Муминат МАГОМЕДОВА.

 

Яндекс.Метрика